5 уловок перекупщиков, которые не так просто распознать

Комментарии: 1

Перекупщики - великие сказочники. Если их послушать, то и впрямь поверишь, какой чудесный автомобиль они продают. Но так ли это на самом деле?

5 уловок перекупщиков, которые не так просто распознать

Задача продавца на рынке подержанных машин - продать авто с большим пробегом как можно дороже, пустив доверчивому покупателю пыль в глаза. Задача покупателя - не быть столь доверчивым и машину проверить скрупулезно, не принимая слов на веру.

Скрученный пробег. Часто продавец скручивает данные пробега, чтобы продать авто быстрее. Как понять по косвенным деталям, что машина намотала намного больше километража? Не верьте показателям на спидометре и рассказам продавца, что его «ласточка» большей частью стояла в гараже, если на одометре значится 60 000 км пробега, а салон, руль, ручки стерты и потресканы так, словно машина намотала не одну тысячу километров.

5 уловок перекупщиков, которые не так просто распознать 3

 

Ремонт кузова. Зачастую подержанную машину продают после аварии, в результате которой ремонт кузова был сделан наспех. Продавец вас станет уверять, что машина не бита, не крашена. Но так ли это? Запаситесь заранее толщиномером краски и пройдитесь вдоль всей машины, разглядывая тщательно каждый ее уголок. Порой невооруженным глазом видно, какую часть корпуса ремонтировали.

5 уловок перекупщиков, которые не так просто распознать 4

Полировка машины. Известно, что за время службы, на автомобиле появляются и царапины, и сколы. Они также косвенно подтверждают реальный пробег авто. Тщательно отполированное авто должно вас непременно насторожить.

Химическая уборка салона. Автомобилю, который прежний хозяин использовал в качестве такси, в предпродажной подготовке стараются обновить не только корпус, но и салон. Обратите внимание на кресла. Если их тщательно вычистили, и на них нет ни пятнышка, значит те подверглись химической чистке. Тем более вас не должны ввести в заблуждение натертые до блеска руль, торпеда и ручки.

Загляните под капот. Когда внешний вид автомобиля и салон уже осмотрен, загляните под капот. Даже при малом километраже пробега, двигатель под капотом будет покрыт слоем пыли. Однако, если мотор блестит как новый, а хозяин потратился на мойку всего подкапотного пространства, значит от покупателя что-то явно пытаются скрыть.

Итог. В данных рекомендациях речь не идет о технической части автомобиля. И если вы не разбираетесь в механике, на осмотр автомобиля следует приглашать профильного специалиста.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17360   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: