Есть ли шансы у автомобильных стартапов в России

Комментарии: 1

Электромобили активно захватывают Европу.

Есть ли шансы у автомобильных стартапов в России

Россия не планирует отставать и постоянно пытается создать что-то, что может в действительности поразить целый мир. В настоящее время генеральный директор Zetta Денис Щуровский громко заявляет о том, что в РФ уже в ближайшее время появится достойный электромобиль. Стоимость его будет начинаться от 400 тысяч рублей, без подзарядки он сможет проехать 200 километров. Компания собирает транспортные средства на автомобильном заводе в Тольятти. Электромобили будут реализовываться не только внутри страны, но и за её пределами. Опять же, всё это лишь только в планах, но уже к 2021 году компания планирует отправить за границу более 10 тысяч автомобилей.

Специалисты аналитического агентства пророчат проекту и компании в целом светлое будущее. Ведь в принципе все составляющие достаточно реальны. Здесь и приемлемая стоимость и вполне реальные объёмы производства.

Есть ли шансы у автомобильных стартапов в России 3

 

Государственная поддержка. Сегмент электромобилей достаточно востребованный, но так как данная отрасль не так активно развивается в России, начинающим производителям очень трудно без государственной поддержки. Тут же стоит напомнить и о том, что для электромобилей льгот практически нет. Здесь всё зависит от региональных властей.

Мировые автопроизводители такие как BMW, Audi, Tesla и Opel вот уже длительное время вкладывают огромные суммы в развитие отрасли. Но если учитывать то, что российская Zetta не планирует на первых парах производить огромное количество автомобилей, то всё может получиться. Здесь было бы замечательно увидеть поддержку со стороны государства для того, чтобы транспортные средства получили признание на территории России.

Интерес Россиян к электромобилям. Несмотря на то, что дороги ещё не полны данным транспортом, интерес к электромобилям ежегодно растёт. Большая часть приходится на Jaguar I-Pace, модель начала продаваться с декабря 2018 года. Опять же на популярность электромобилей влияет не совсем развитая инфраструктура, которая пока что не готова выпустить на дороги огромное количество такого транспорта.

Жестокая реальность. В настоящее время для развития электромобилей в РФ не хватает зарядных станций. И скорее всего, достаточного количества придётся ждать долгие годы. Вспомните "ё-мобиль" которому так и не удалось быть услышанным. Пока что Zetta не внушает никакого доверия, но если они будут производить автомобили и продавать их по заявленной стоимости, то всё может быть.

Вывод. Электромобили появятся в России в больших количествах тогда, когда инфраструктура внутри страны будет достаточно развита. Но пока производителям приходится вкладывать огромные суммы на сборку и проектирование электромобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: