Кому могут запретить использовать каршеринговые автомобили в России

Комментарии: 1

Глава управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров выступил с предложением о запрете использования каршеринговых услуг тем, кто неоднократно нарушает ПДД.

Кому могут запретить использовать каршеринговые автомобили в России

Запрет на использование каршеринговых услуг. Госавтоинспекция России предлагает создать специальную базу злостных нарушителей, которая распространится по всем каршеринговым компаниям. Водителям, которые неоднократно преступают черту закона, будет отказано в услугах, они не смогут арендовать желаемые автомобили.

Всё дело в том, что такие водители, не лишённые водительских прав, но нарушающие закон, несут опасность для законопослушных граждан. Более того, в базе будут фигурировать не только российские автовладельцы, но и иностранные водители.

Кому могут запретить использовать каршеринговые автомобили в России 3

 

Чем чревата такая инициатива? Своё мнение на этот счёт высказал председатель общественного объединения "Движение автомобилистов в России" Виктор Похмелкин. Он сказал о том, что такое решение не совсем рационально. Ведь благодаря этому на дорогах не станет меньше нарушителей ПДД, совсем наоборот, это станет отправной точкой "чёрных" компаний, которые будут сдавать в аренду автомобили именно тем самым злостным правонарушителям.

Так же своими мыслями поделился и Армен Оганесян, который является главой межрегиональной организации "Движение автомобилистов". Он поддержал идею Госавтоинспекции. Ведь по его мнению, благодаря каршеринговому транспорту, на дорогах размножаются неопытные автомобилисты, которые несут на дороги опасность. И тут дело не в том, что они являются инициаторами ДТП, они просто несут прямую угрозу даже тем, что врезаются в столбы, автобусные остановки и т.д.

В настоящее время столица РФ является лидирующим городом, в котором активно развиваются каршеринговые компании.

Самые популярные нарушения. В настоящее время специалисты каршеринговых компаний говорят о том, что очень много пользователей нарушают скорость, есть и те, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, соответственно после они получают штраф.

Ваше мнение очень важно, а как вы думаете стоит ли запретить злостным нарушителям пользоваться каршеринговым транспортом? Так же вы можете прочитать статью о зарождении каршеринга в СССР.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Это будет выгодно для компаний и более спокойней станет на дорогах

: