Автомобили
Skoda сделала кроссовер Karoq Velo для велосипедистов
Алексей Шилко

Концепт автомобиля Skoda Karoq Velo (Вело), был разработан любителям активного отдыха на велосипедах. Он был показан подразделением из Британии.

Для создания концептуального кроссовера-внедорожника компания провела мониторинг, опросив около полторы тысячи любителей двухколесных друзей. Результаты показали, что подходящему для любителей "покатушек", автомобилю необходимы много всяких прибамбасов, такие как аппаратура для чистки и мойки, как велодруга, так и своей экипировки.

Помимо этого, автомобиль "наградили" специальными креплениями, к примеру, багажником, благодаря которому можно перевезти два-три велосипеда на крыше авто, а ещё один в самом автомобиле.

Дополнительными плюшками стал и набор инструментов для починки двухколесного друга. Skoda имеет даже беспроводную сеть Wi-Fi и дрона, благодаря которому можно запечатлить путешествия не только на земле, но и с небес.

Источники сообщают, что данных о силовых агрегатах Skoda Karoq Velo пока нет. В общую линейку вошли два бензиновых мотора и три дизельных: бензиновые моторы объемом 1.0 литра мощностью 115 л.с. и 1.5 литра мощностью 150 л.с. В том числе, еще будут ставиться дизельные двигателя объемом 1.6 л. мощностью 115 л.с., а также 2.0 л. мотор мощностью 150 л.с., либо 190 л.с.