Как сдав авто по Trade-In не прогадать с ценой

Комментарии: 1

При приобретении подержанного автомобиля, менеджеры автосалона постоянно ищут пути снизить цену за комиссионный автомобиль.

Как сдав авто по Trade-In не прогадать с ценой

Есть некоторые профессиональные уловки, которыми пользуются дилеры. Но все-таки существуют варианты этого избежать.

Как сбивают цену. Первое, что захочет узнать у вас менеджер - это сколько вы хотите получить за продажу своего автомобиля. Но после того, как он узнает вашу цену, полезет в Интернет искать объявления о продаже такого же автомобиля, только по меньшей стоимости. Простая уловка, но вы можете к этому подготовиться.

 

Так сказать, отличный вариант для фирмы - это стоимость подержанного авто равна «первой» цене. На лексике торговли это обозначает, что дешевле в вашем районе или округе уже не найти. Чтобы вам было проще, посмотрите в интернете, с какой цены начинаются продажи автомобилей вашего года выпуска и комплектации. Тогда у менеджера будут затруднения, чтобы сбить вас с толку.

Еще одна хитрость - загнать машину на подъемник, и увидеть все дефекты, которые не видны, глядя на машину со стоянки. Тогда можно заметить различные поломки, например, изношенные тормозные диски и многое другое. За это можно неплохо сбить цену. К слову, после этого менеджер начнет снижать цену и за внешние недостатки автомобиля.

Между прочим, если на владельца автомобиля это не подействовало, то менеджер начинает утверждать, что это не автосалон не хочет выплатить вам те деньги, которые вы хотите, а это ваша вина, вы не доглядели за машиной. Тут, увы, никак не поспоришь.

Дополнительные расходы. Если вы захотите отдать машину на продажу посредникам, то будьте готовы заплатить около 12 000 рублей за подготовку к продаже. Имеется ввиду химчистка, мойка и тому подобное. Вы вправе отказаться от этого, но дилер все равно получит за это деньги. Предпродажная подготовка автомобиля в любом случае будет, просто деньги за нее «прикрутят» к стоимости автомобиля.

После вышеуказанных нюансов вас попросят подписать договор. Здесь свои условия по некоторым пунктам. Например, вам спустя какое-то время захочется вернуть авто (если его, конечно, не продали). В данном случае вам за это еще и деньги придется заплатить - а именно за подготовку машины к продаже и за нахождение машины в салоне.

Нахождение в автосалоне в полной мере приравнивается к аренде места, словно на парковке. Средняя цена - 1000 рублей в сутки. Но при любом раскладе, даже если машина в салоне побыла всего лишь неделю, вам придется заплатить за целый месяц ее пребывания.

Если сделка удалась. И наконец сделка удается. Вашу машину приобретают, вы ждете деньги. Но тут звонит менеджер с примерной фразой, мол, покупатель есть, ему одобряют кредит, но ему нужна небольшая скидка, потому что выше кредит ему не могут одобрить.

Вы конечно же соглашаетесь, высылаете сообщение о том, что подтверждаете новую цену. Хотя на самом деле разница суммы просто уйдет продавцу в карман. А вы об этом и знать не будете. И между прочим, таких просьб о снижении цен будет много, не думайте, что только единожды.

Подытожим. Всё вышеизложенное - это скорее всего исключения из правил. Такое не везде, но есть. Поэтому если вы хотите без проблем продать свой автомобиль через посредников, лучше заранее продумать это - самостоятельно проверить состояние автомобиля по возможности изучить рынок вторичного спроса авто, изучить цены на авто такого года и такой марки. В таком случае вы больше сэкономите свое время и нервы.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    1
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 46464   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: