Советы по выбору солнцезащитных шторок для автомобиля

Комментарии: 1

Солнцезащитная шторка - своего рода неотъемлемый аксессуар для автомобиля, без которого будет сложно всем автомобилистам.

Советы по выбору солнцезащитных шторок для автомобиля

Если температурный режим в автомобиле нарушается, пропадает то блаженное чувство комфорта, салон начинает перегреваться и передвигаться на таком транспортном средстве невозможно. В этой статье мы расскажем вам о классификациях шторок, а так же разберёмся какие же будут идеальным вариантом для вас.

Тонировка или солнцезащитная шторка? Безусловно многие прибегают к помощи тонировки, но мнение, что такой вариант более выгодный и надёжный является ошибочным. Как минимум есть два аргумента против: завышенная стоимость тонировки, а так же эффективность. И конечно же нельзя отрицать тот факт, что нанесения тонирования с геометрической прогрессией ужесточается законодательством РФ.

Советы по выбору солнцезащитных шторок для автомобиля 3

 

На что обращаем внимание при выборе шторок? Первым делом необходимо узнать из какого материала она изготовлена. Самым идеальным материалом будет поливинилхлорид, этот материал не выгорает, а так же не теряет своих защитных свойств.

Далее мы смотрим на присоски, именно на них крепятся шторки к стеклу. Они должны быть плотными и даже жёсткими. Это нужно для того, чтобы резина не износилась уже через месяц, а прослужила вам длительное время. Конечно же вы видели, что шторки отличаются размерами, одни идут на лобовое стекло, другие подойдут для задних.

Классификация штор. Шторки-экраны. Их создают из полиуретанового полотна, они являются достаточно гибкими. Данное зеркальное покрытие может отражать солнечные лучи. Модели крепятся на лобовые, а так же задние стекла. Крепящими элементами служат присоски, а так же резинки.

Каркасные заслонки. Эффект от таких заслонок очень внешне похож с тонировкой. Но вам нужно знать, что в этом случае защита не 100 процентная, а лишь 70. Шторки состоят из каркаса (гибкий пластик), а так же затемняющая сетка. Ещё одним минусом является то, что для того, чтобы открыть окно, вам придётся эту конструкция снимать.

Шторки-наклейки. Здесь при креплении отсутствуют присоски, крепящим элементом является липкая основа. Можно сказать, что это просто пластиковая сетка, которая защищает стекло от проникновения ультрафиолета в салон.

Ролеты. Будет лучше, если вы приобретёте их. Ведь они не только защищают салон от прямых солнечных лучей, но и позволяют беспрепятственно окно открывать. Ролеты крепят к верхней, а так же нижней части рамы.

Бескаркасные солнцезащитные шторки. Они похожи на обычные шторки, которые мы видим в домах. Вы их можете сдвинуть в сторону в случае необходимости.

Какие шторки выбрать? Обязательно устанавливайте шторки на все стекла (лобовое, боковое, заднее). Это поможет вам создать всестороннюю защиту автомобиля от ультрафиолета, салон в таком случае перегреваться не будет и температура внутри авто останется близкой к комфортной. Но не стоит забывать и о том, что автомобиль, длительное время находящийся под палящим солнцем, нагревается сам по себе.

Штрафуют ли за солнцезащитную шторку? Так же нужно знать, что ездить со шторками на лобовом, а так же передних боковых стеклах нельзя. Но вот когда автомобиль обездвижен, вас не оштрафуют.

Итог. За окном лето, а значит наступает самая жаркая пора, к которой нужно основательно подготовить свой автомобиль. Теперь вы знаете как выбрать идеальную солнцезащитную шторку, а значит комфорт в салоне вам обеспечен.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 51936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: