Государственные номера машин, которые не хотят брать водители

Комментарии: 1

Работники правоохранительных органов утвердительно ответили на вопрос о существовании государственного номера автомобиля, который на самом деле не хотят получить владельцы автомобилей.

Государственные номера машин, которые не хотят брать водители

Наиболее вероятным местом выдачи данного номера станет Краснодарский край. Интересным также является тот факт, что случай, когда владельцам автомобилей приходится отказываться от оформления государственного номерного знака на машину и прохождения ее регистрации. Единственным выходом для них остается ожидание освобождения более подходящего номера.

По информации, полученной от инспекторов ГАИ, в городе Братск многие водители оформляли отказ от оформления номера, если в нем были в наличии буквы Х, У, Е. При этом стоит учитывать, что данный номера поставлялись в городское управление ГАИ из областного центра, так что сотрудниками не оставалось другого выхода, как осуществлять их выдачу тем водителям, кого наличие подобных букв не смущало.

Государственные номера машин, которые не хотят брать водители 3

 

В данный момент, для оформления автомобильных регистрационных номеров используется всего 12 букв: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У и Х. Это и становится причиной возникновения ситуаций, когда владельцы автомобилей вынуждены или откладывать прохождение регистрации автомобиля на неопределенный срок, или же брать предлагаемый номер с не совсем подходящими символами.

По мнению работников ГАИ, буквы, которые используются, не должны волновать водителей. Но принудительно выдать подобные номера они не имеют полномочий, так как только водитель принимает решение, регистрировать ему подобный номер или нет. Хотя такие ситуации возникают нечасто, но все же имеют место быть.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 55840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: