Экологичное такси начало работу в Самарской области

Комментарии: 1

Сервис заказа такси «Ситимобил» в июне 2019 года начал работу в Самарской области. Для перевозок пассажиров в компании уже приобрели 50 автомобилей LADA Vesta CNG, использующих в качестве топлива бензин и метан, что снижает выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.

Экологичное такси начало работу в Самарской области

Битопливная LADA Vesta - плод сотрудничества АВТОВАЗа и ГК «АТС» на одном из производств которой серийно выпускаются несколько моделей LADA с приставкой CNG.

Ранее такси «Ситимобил» и ГК «АТС» уже сотрудничали в проекте оснащения автомобилей такси ГБО с использованием метана. Так в мае прошлого года были применены специальные инженерные решения для установки оборудования на различные автомобили, используемые в московском парке «Ситимобил». Уникальность решений заключалась в компоновке оборудования, что позволило сохранить полезный объем багажного отделения в семействе минивэнов. Также силами специалистов сервисных центров группы компаний «АТС» были переведены на метан несколько десятков автомобилей.

Экологичное такси начало работу в Самарской области 3

 

Теперь же «Ситимобил» пополняет парк серийными LADA Vesta CNG. Всего в Самарской области парк битопливных авто планируется расширить до 200 единиц.

Экологичное такси начало работу в Самарской области 4

ГК «АТС» является лидером на рынке газомоторного топлива, внедряя передовые решения в серийное производство битопливных автомобилей, разрабатывая и производя передвижные заправщики, проектируя и строя АГНКС, представляя битопливный транспорт в российских ралли рейдах собственной командой.

Экологичное такси начало работу в Самарской области 5

Экологичное такси начало работу в Самарской области 6

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: