Названы марки машин, которые считаются в РФ лишь средством передвижения

Комментарии: 1

Эксперты провели опрос среди автолюбителей и по результатам составили список автомобилей, которым редко отдают предпочтение россияне. Соответствующий ТОП опубликовали специалисты аналитического агентства "Автостат".

Названы марки машин, которые считаются в РФ лишь средством передвижения

Название "средство для передвижения" среди владельцев получили машины, которым мало отдают предпочтение покупатели. Одни покупатели бережно хранят свои машины, другие же используют их в качестве рабочих "лошадок". Именно такие авто перечислили специалисты.

Возглавили ТОП автомобили от компании Geely. Из всех владельцев авто данной марки 97% отметили, что не берегут транспортное средство, воспринимая его только как помощника для преодоления некоторых трудностей. Также в эксплуатации не щадят свои транспортные средства владельцы отечественных машин, от производителей LADA и "УАЗ". Примечательно, что именно авто этих марок зачастую показывают высокие показатели долговечности, редко требуют ремонта и хорошо служат владельцам.

 

Далее в ТОПе эксперты расположили Datsun, Honda, Citroen, Renault и Skoda. Здесь показатель оказался не таким высоким, как в случае с отечественными машинами, однако сами россияне отметили, что берегут автомобили данных марок недостаточно, часто эксплуатируя их в качестве средства для передвижения.

Более бережными оказались покупатели премиальных машин от брендов Mercedes-Benz и Audi. Опрос эксперты провели с участием 1800 россиян, владеющих автомобилями более пяти лет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 37616   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: