Выбираем надёжный буксировочный трос

Комментарии: 1

В этой статье вы узнаете всё и даже больше про буксировочные тросы и шаклы. Согласитесь, что никто не застрахован от казусных ситуаций, когда вы собрались друзьями в лес и застряли в образовавшейся луже. В этом случае одними мужскими силами справиться не получится, а на помощь придут специальные приспособления.

Выбираем надёжный буксировочный трос

Многие автомобилисты не хотят помогать не потому что им жалко, а потому что опасно. Ведь новые тросы зачастую готовят не очень приятные сюрпризы. Представьте вы решились помочь, тяните, тяните и вам как прилетит в стекло. Многие сверху прикручивают что-нибудь для мягкого удара. Но лучше всегда иметь проверенный трос, который поможет вам в трудную минуту.

Гаситель троса с утяжелителем из плотной текстильной ленты. Кто-то кидает куртку, но многие прибегают к помощи гасителя. Если вам нужно спасти кого-нибудь из болота, то здесь вам наверняка нужен будет буксировочный трос как минимум. Рывковый точно не подойдёт.

Выбираем надёжный буксировочный трос 3

 

Самодельные тросы. Многие изготавливают тросы себе самостоятельно. Для этого используют грузоподъёмные стропы, так же хорошим вариантом станут и альпинистские веревки. Это безусловно хороший вариант, но всё-таки покупной намного лучше.

Выбираем надёжный буксировочный трос 4

Правила буксировки. В ПДД сказано, что длина буксировочного троса не должна быть меньше 4 и больше 6 метров. Трос длиннее не подойдёт, ведь с ним будет проблематично входить в повороты. А что делать тогда, когда буксир заедет за угол, наверняка без ДТП не обойдётся.

Буксировочный трос "ДорНабор" для автомобиля. Длина троса составляет пять метров. Элементом сцепления служит петля. Нагрузка, которую может вынести приспособление составляет 13 тонн.

Буксировочный полиэстеровый ремень может выдержать 4 тонны. Элементом сцепления является крюк.

В любом случае вам нужно выбирать трос исходя из массы автомобиля. Если ваш автомобиль весит 2 тонны, то трос должен как минимум выдерживать в два раза больше. Элементов сцепления всего два: петля либо крюк. Нельзя выделить что-то одно, ведь петля не сможет разбить чьё-либо окно, а вот крюк очень прост в управлении.

Динамичная стропа 14 т/9м от уфимской компании. Подойдёт идеально для автомобилей массой 2,5-3,5 тонны. Рывковый трос (динамический) копит энергию и когда нужно стреляет. Вам нужно помнить, что для буксировки такой трос никак не подойдёт.

Такелажная скоба. Данное крепежное соединение очень славится своими свойствами. Его очень любят джиперы. Идеально подойдёт для тех, кто путешествует по бездорожью. Легко соединяет стропы, буксировочные проушины, лебедочные крюки и т.д.

Итог. Наверняка у каждого автомобилиста уже есть свой счастливый буксировочный трос. А если нет, то вы точно знаете какой можно купить прямо сейчас в магазине. Так же вам наверняка будет интересно прочитать статью про 6 предметов, которые необходимы для поездок по бездорожью.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 41020   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: