Лизинг для физических лиц

Комментарии: 1

В настоящее время существует множество вариантов приобретения транспортного средства.

Лизинг для физических лиц

Конечно же первым в списке идёт наличный и безналичный расчет, затем автокредит, а так же многие автомобилисты прибегают к покупке машины в лизинг. Иногда условия лизинга бывают более выигрышными, нежели автокредитование. В этой статье мы расскажем о том, может ли среднестатистический автомобилист приобрести автомобиль в лизинг?

Миф. Многие думают, что лизинг доступен исключительно юридическим лицам. И правда, обычно к такому способу покупки прибегают компании, которым нужно в раз обновить свой автопарк. Но известно, что в настоящее время услуга стала доступна и физическим лицам.

Лизинг для физических лиц 3

 

Насколько выгоден лизинг "рядовым" автовладельцам? Во-первых нельзя не сказать о большом плюсе. Компании могут одобрить заявку в течение двух дней, то есть долго ждать не придётся.

Оформление. Принцип процедуры довольно-таки простой. Автомобилист выбирает понравившийся ему автомобиль. После на месте оформляется договор с лизинговой фирмой. Специалисты вам рассчитают ежемесячный платёж, а так же пропишут там сроки аренды. Зачастую просят аванс, соответственно с собой у вас должна быть определённая сумма.

До того момента пока вы не проплатите полную стоимость автомобиля, владельцем официально будет считаться лизинговая компания. До того, как вы выкупите автомобиль, вы будете считаться лишь человеком, который взял транспортное средство в аренду. Когда срок аренды подойдёт к концу, вы имеете право внести всю сумму, либо внести недостающую сумму для аренды, а так же можете вернуть транспортное средство обратно.

В чём преимущество процедуры? Специалисты говорят о том, что автовладельцу не нужно будет выплачивать скрытые комиссии. Так же совсем не нужно тратиться на страхование жизни и вашего здоровья. Вас совсем не будут ограничивать пробегом, а так же просить доплатить за лишнюю сотню километров. Более того, сделку оформят быстро и не попросят справку о доходах. Согласитесь, что автокредит по таким условиям практически нереален. В любом случае, по истечению договора вы всегда можете вернуть транспортное средство обратно, либо поменять его на новый авто.

Автомобили на выбор. Автовладельцу предлагают автомобили от 300 тысяч до 5 миллионов рублей. Вам нужно будет внести всего лишь 10 процентов от стоимости транспортного средства. Договор обычно ограничивается 3 годами службы. Но вам нужно быть уверенными в том, что вы сможете выкупить транспортное средство, ведь в некоторых компаниях этот пункт является обязательным.

Итог. В любом случае к какому способу приобретения автомобиля прибегнуть - полностью ваш выбор. Будет лучше, если вы обратитесь к крупным компаниям, которые смогли себя зарекомендовать с положительной стороны. В некоторых компаниях есть отдельные лизинговые подразделения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 49172   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Честно говоря, я думаю что лизинг дороже обычного кредита

: