Комплексы фиксации нарушений ожидает ревизия

Комментарии: 1

В ближайшем будущем Правительство РФ проведёт ревизию комплексов, которые фиксируют нарушения ПДД в России.

Комплексы фиксации нарушений ожидает ревизия

В проверке будут участвовать следующие органы: Ген.прокуратура, Росстандарт и конечно же полиция. Так же стало известно, что камеры, которые фиксируют нарушения, будут распределены по определённым местам.

Большая часть камер будет распределена в местах, которых было зафиксировано максимальное количество дорожных аварий. Такие меры приблизят комплексы к их первоначальным предназначениям. То есть все органы, перечисленные выше, будут повышать безопасность на дорогах, соответственно штрафов и нарушителей станет намного меньше.

Комплексы фиксации нарушений ожидает ревизия 3

 

Камеры будут проверены здесь и сейчас, то есть в самое ближайшее время ревизия коснётся абсолютно всех объектов, говорят депутаты. Чем быстрее это случится, тем быстрее станет понятно правильно ли они размещены. В парламенте говорят о том, что нет никакого законодательного порядка, который мог бы урегулировать использование камер. В настоящее время их устанавливают больше для того, чтобы пополнить региональную и государственную казну, но в этом случае акцент нужно делать прежде всего на безопасность.

Итог. Уже до конца 2019 года в РФ урегулируют размещение камер на законодательном уровне. Депутаты внесли на рассмотрение парламента документ, который в будущем сможет запретить использование частных треногов, которые так же фиксируют нарушения ПДД. Комплексы, которые были перечислены выше, допустили максимум ошибок и погрешностей.

В конце концов новые меры помогут изменить статистику ДТП. Ведь теперь автомобилисты будут под пристальным контролем особенно там, где аварий случалось рекордное количество.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5284   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Хорошо что камеры фиксируют нарушения, все по-честному!

: