Автоматическое отключение и автоматическая парковка в автомобилях Toyota появятся в ближайшее время.

Комментарии: 1

Toyota поднимает безопасность на совершенно новый уровень.

Автоматическое отключение и автоматическая парковка в автомобилях Toyota появятся в ближайшее время.

На самом деле, компания заявляет, что она «неуклонна» в своей приверженности к дальнейшему обеспечению безопасности. И в данном случае речь идет о двух новых системах безопасности, которые станут стандартом для всех продуктов Toyota начиная с 2020 года: функции автоматического парковки и автоматического отключения двигателя.

Обе системы говорят сами за себя. Автоматическая парковка определяет, когда водитель покидает транспортное средство, не переключаясь на парковку, и делает за него это автоматически.

Однако это относится только к продуктам Toyota с электронным переключателем или электронным стояночным тормозом, что исключает использование ноу хау на таких моделях, как 4Runner и Land Cruiser (обе с традиционными переключателями) и 86 (с традиционным стояночным тормозом). Новое оборудование призвано предотвратить скатывание транспортных средств.

Автоматическое отключение в паре со Smart Key предупреждает водителя о всё еще работающем двигателе. Только теперь автоматическое отключение останавливает двигатель «по истечении предварительно определенного периода времени», в случае, если водитель оставляет его работать слишком долго.

 

Пока что Toyota не совсем понимает, что именно означает «заранее определенный период времени», но обещает в будущем совместимость смартфонов и системы автоматического отключения в качестве дополнительной меры безопасности.

Автоматическая парковка и автоматическое отключение дополняют и без того впечатляющий набор оборудования для обеспечения безопасности автомобилей Toyota. Toyota Safety Sense, к примеру, предлагает оборудование, предотвращающее столкновения, предупреждающее о выезде с полосы движения и производящее автоматическое экстренное торможение. Оно уже входит в стандартную комплектацию большинства автомобилей производителя.

Toyota не уточняет, когда две новые функции появятся в ее продуктах 2020 года. Но с учетом того, что в США уже есть в продаже модели Toyota 2020 года, ожидается их появление до конца года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3908   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Вот если бы машина сама парковалась, вот это было бы здорово!

: