Каско снижает тарифы на страховые полисы

Комментарии: 1

Падение реальных доходов населения привело к снижению продаж новых автомобилей и стагнации рынка на протяжении нескольких лет.

Каско снижает тарифы на страховые полисы

Хотя в последние два года наблюдается увеличение объемов проданных авто, страховые компании продолжают разрабатывать новые пакеты, чтобы привлечь большее число клиентов.

Среди них есть несколько наиболее выгодных.

Каско снижает тарифы на страховые полисы 3

 

Экономия на страховке. Еще пять лет назад можно было оформить полный страховой пакет "КАСКО", в чем компании помогали и банки. Кредит выдавался при условии полного страхования рисков. После падения продаж новых авто страховщикам пришлось предлагать более выгодные тарифы для населения, чему также способствовало появление на рынке конкурентов. Сейчас здесь все стабильно, можно выбрать подходящий для себя вариант по бюджету.

Каско снижает тарифы на страховые полисы 4

Рост продаж на авторынке в основном происходит за счет предоставления госпрограмм поддержки покупателей "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", они будут продлены и в текущем году, однако финансирование уменьшится сразу в три раза. Прежде из бюджета выделялось 9 млрд. рублей, в этом году - около 3 млрд. рублей. Страховые компании, в свою очередь, пытаются компенсировать падение продаж, предлагая клиентам все новые пакеты обслуживания.

Выбор страховки. С уменьшением уровня реальных доходов граждане стали страховать только наиболее вероятные для себя риски. В ответ компании предложили несколько выгодных пакетов:

  • Полисы-конструкторы. Клиент сам выбирает, какие риски для своего авто он хочет застраховать. Этот пакет уже получил большую популярность среди населения
  • Полисы с франшизой. Этому способствуют и банки, предлагая клиенту скидки при оформлении того или иного страхового пакета
  • Программы с телематикой. Наиболее выгодны водителям, которые придерживаются безопасной езды. В автомобиле устанавливается монитор, который следит за поведением владельца на дороге, его привычками, как часто он попадает в ДТП.

Именно полисы с использованием программ телематики являются наиболее выгодными, на них предоставляются скидки, а в случае аварии водитель всегда может доказать свою правоту. В страховой компании отмечают, для них также выгодно заключать договоры с теми водителями, вождение которых можно назвать "образцовым". Они попадают в ДТП в три раза реже других, а потому для клиента могут оформить и индивидуальный тариф.

Примечательно, что стоимость страховки оказывается наиболее бюджетной для автомобилей из массового сегмента. Наибольшую долю прибыли приносят именно владельцы таких машин.

Итог. В текущем году появилось сразу несколько выгодных предложений по оформлению страховки каско, среди которых есть возможность получить индивидуальный тариф. Предпочтение отдается водителям, которые ездят осторожно, что также сказывается и на состоянии авто.

Таким образом, есть смысл задуматься над тем, чтобы не превышать скорость и сберечь свои финансы, в том числе, когда дело касается страховых выплат.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5908   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: