Jaguar XJ нового поколения будет по-прежнему иметь бензиновый двигатель

Комментарии: 1

Несмотря на новую платформу MLA, обновленная модель Jaguar сохранит под капотом бензиновый двигатель.

Jaguar XJ нового поколения будет по-прежнему иметь бензиновый двигатель

Новый XJ находится на финальной стадии производства и уже к июлю этого года роскошный полноразмерный седан окончательно будет создан после пятидесяти лет производства.

Несмотря на низкое количество продаж, а ведь он является одним из легкодоступных авто, приносящих компании хорошую прибыль - Jaguar не намерен отказываться от флагманского седана.

Jaguar XJ нового поколения будет по-прежнему иметь бензиновый двигатель 3

 

Новая версия XJ выйдет в свет под новой платформой уже в следующем году и все источники говорят об одном направлении: электрификация.

Jaguar XJ нового поколения будет по-прежнему иметь бензиновый двигатель 4

Главный дизайнер "Big cat" Ян Каллумс подтвердил, что седан нового поколения станет гигантским шагом вперед, во всех смыслах. Почвой для таких утверждений стало то, что следующая модель будет электрической и выйдет под новой модульной платформой (MLA).

Jaguar XJ нового поколения будет по-прежнему иметь бензиновый двигатель 5

По словам руководителя отдела разработки Jaguar Land Rover Ника Роджерса, платформа MLA сможет «повысить рентабельность благодаря новым продуктам и снижению затрат». Также стало известно, что следующий электрокар XJ сможет преодолеть до 472 миль, создавая тем самым конкуренцию Tesla Model S, Audi e-tron GT и Porsche Taycan.

Для всех критиков электромобилей и тех, кто не уверен, что электрификация станет будущим автомобильной индустрии, известно, что шестицилиндровый бензиновый XJ появится ближе к концу линейки этой модели.

Ян Каллум также подметил, что бензиновая версия XJ будет иметь определенный отличительный дизайн.

«Дизайн должен отражать идею спортивного автомобиля. Это не просто седан. Это то, во что люди хотят садиться и водить машину. И это должно быть отличием его формы», - поделился он.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6628   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Это очень классная новость, хотя я никогда эту машину не куплю

: