Логотипы автопроизводителей: история появления, а так же интересные факты

Комментарии: 1

Согласитесь, что очень интересно познакомиться поближе с любимыми марками и узнать, а почему же именно этот логотип красуется на всех автомобилях бренда. В этой статье вы узнаете историю логотипов самых популярных автопроизводителей.

Логотипы автопроизводителей: история появления, а так же интересные факты

Dodge. В начале речь пойдёт об автомобильной марке Dodge. Видно, что в основу логотипа легла большая голова архара. Если вы не знаете кто такой архар, то это горный баран, которого можно увидеть в горах Центральной, а так же Средней Азии. Обратите внимание на первые модели марки, выхлопной коллектор, а точнее его форма, очень похожа на рог барана, именно поэтому они решили увековечить его логотипом.

Chevrolet. Не многие при первом взгляде на логотип поймут что же именно там изображено. Но карты раскрыты, там красуется "галстук-бабочка". Символ придумал Уильям Дюран. В настоящее время существует несколько версий создания данного символа. Но Дюран сказал, что в попытках уловить вдохновение, он прогуливался по улицам Парижа. После он оказался в одной гостинице где и увидел похожий узор на обоях и понял, что это именно то, что он искал. Но есть вероятность, что он таким ответом просто решил не раскрывать все тайны создания логотипа для марки Chevrolet.

Логотипы автопроизводителей: история появления, а так же интересные факты 3

 

Citroen. Не совсем понятный на первый взгляд логотип изображает "двойной шеврон". Удивительно то, что в этом случае логотип появился первее самой марки. В действительности это зубчатая передача. Почему именно она? А всё потому, что изначально компания занималась разработкой, а так же производством зубчатых колёс для паровозов.

Логотипы автопроизводителей: история появления, а так же интересные факты 4

Mercedes. Логотип изображает лучи, которые направлены в разные стороны. Символично, правда? Автопроизводитель успел поработать в трёх направлениях: вода, земля, а так же воздух. Мало кто знает, но ранее компания производителя детали для транспортных средств, для кораблей, а так же самолётов.

Логотипы автопроизводителей: история появления, а так же интересные факты 5

BMW. Очень интересный логотип над которым можно поломать голову. Возможно кто-то подумал о шахматах, но точно не о вращающемся пропеллере, которым были вдохновлены специалисты марки. Посмотрите на логотип под прямым углом. Наверняка вы видите круг с четырьмя сегментами. А что касается расцветки, так над ней не пришлось долго думать. Введите в Google "Баварский флаг" и вам всё станет предельно ясно.

Логотипы автопроизводителей: история появления, а так же интересные факты 6

В заключении. Теперь вы знаете почему на вашем автомобилей красуется один из этих логотипов. Возможно авто перечисленных марок есть у ваших друзей и вы, сидя вечером за чашкой кофе, сможете блеснуть умом и интересно подать информацию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: