Тонировка стекол-во вред или во благо

Комментарии: 1

Уже давно многие говорят о том, что необходимо запретить тонировку автомобилей. Этим занимаются и депутаты, которые давно хотят внести подобный запрет на законодательном уровне. Но большинство автомобилистов считают, что этого не следует делать, ведь на это есть ряд причин.

Тонировка стекол-во вред или во благо

Почему в тонированных стеклах "потенциальный страх"? Те вышеупомянутые товарищи, которые собираются устроить запрет на законодательном уровне, думают скорее всего о безопасности, да и еще мало ли кто там сидит в машине с затонированными стеклами. Мало ли в этой машине лежит бомба или нечто подобное, об этом никто не узнает и по итогу получается, что возможность узнать об этом будет лишь тогда, когда сработает взрывное устройство.

Звучит, как паранойя, но таких случаев предостаточно.

Тонировка стекол-во вред или во благо 3

 

Есть еще веская причина - вот едет такой затонированный автомобиль по трассе и нет возможности разглядеть, кто сидит за рулем. А вдруг тот, кто управляет машиной пьян и надо бы от него увильнуть. Ведь есть такие «кадры» на дорогах, которые умудряются затонировать себе и лобовое стекло, что против правил.

Тонировка стекол-во вред или во благо 4

А может все-таки тонировка во благо? Но! Очень многие водители всё равно утверждают, что именно тонировка является элементом безопасности, но никак не наоборот. Мол, это может защитить от воришек, которые постоянно заглядывают в автомобили в поисках того, чего бы украсть.

Кроме этого, автомобилисты утверждают, что тонировка защитит во время аварии - стекло не разобьётся на мелкие куски и не нанесет вред вам и пассажирам, находящимся рядом.

Итог. В конце концов - водители имеют полную свободу выбора. Если человек хочет затонировать все стекла в машине, пусть и делает это. Машина ведь его, что хочет, пусть то и делает. Да, есть ограничения по поводу тонированных передних боковых стекол и, конечно же, лобового стекла.

Автомобилисты считают, что следует оставить всё как есть, и не требовать полного запрета затемнения на стеклах авто. Хотя сколько людей, столько и мнений.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10716   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: