11 способов избежать укачивания в авто

Комментарии: 1

Укачиванием страдает примерно 10% населения планеты. Кажется, не так уж и много, но с такими людьми мы сталкиваемся часто.

11 способов избежать укачивания в авто

Если вас также беспокоит подобное, то вот несколько советов, как избежать укачивания в дороге.

  1. Выберите правильное место. Лучшего всего сидеть спереди. Здесь вас меньше будет укачивать, так как колебания ощущаются не так сильно. Да еще и обзор через лобовое стекло помогает вашему организму лучше воспринимать информацию посредством зрения.
  1. Зафиксируйте сиденье в нижнее положение. В таком положении амплитуда колебаний головы станет намного меньше и кинетоза (болезнь движения) не возникнет. Также от колебаний головы поможет подушка под шею.
  1. Не читайте в дороге. Из-за того, что вы параллельно читаете и едете в автомобиле, у организма возникает так называемый информационный конфликт, когда два действия, несовместимых между собою, происходят одновременно. Вы вроде бы сидите читаете, а в то же время организм чувствует, что вы перемещаетесь в пространстве.
  1. Не заглядывайте в боковые окна. От этого еще больше укачивает. Наилучший способ - это смотреть вперед по направлению движения или на разделительные полосы на трассе.
  1. Кушайте леденцы. Во время перелетов стюардессы предлагают пассажиром леденцы не просто так. Ведь это один из способов побороть укачивание. Так же и на дороге. К слову, леденцы можно заменить на дольку апельсина или другого цитрусового фрукта.
  1. Сделайте ниже температуру в салоне. Чем выше температура, тем сильнее укачивает. Установите кондиционер на низкую, но комфортную для вас температуру или просто откройте окно на проветривание.
  1. Выберите аромат. Чтобы меньше укачивало, приобретите ароматизаторы в машину с ароматом мяты, лимона или розмарина. Или достаточно смочить носовой платок эфирными маслами с данными ароматами и вам станет легче.
  1. Пейте воду. Это должна быть негазированная чистая питьевая вода. Пейте ее в дороге, когда ощущаете тошноту.
  1. Делайте остановки для отдыха. Если едете на дальние расстояния, то каждые три часа останавливайтесь на отдых. Так организму будет легче перенести долгие поездки.
  1. Отдыхайте. Лучший способ борьбы от укачивания - это сон. Просто усните в поездке и вы даже не заметите, как прошел переезд.
  1. Выберите таблетки. Если предыдущие советы вам никак не помогли, обратитесь к врачу, он порекомендует вам лекарства, которые помогут вам избежать укачивания. Выпить необходимо за час до поездки.

Комфортных вам поездок!

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: