Каким может быть кросс-купе Lada

Комментарии: 1

Одной из самых нашумевших новинок текущего года в Российской Федерации является купеобразная версия кросса Arkana.

Каким может быть кросс-купе Lada

В Сети выложили тизеры, которые показывают, как бы выглядел аналог данной модели, произведённый отечественным автобрендом.

Купеобразная версия кросса Arkana. Авто в кузове кросс-купе очень популярны на территории РФ. Самыми известными являются версии BMW X4, а также X6. Тоже самое можно сказать о прямых их конкурентах: GLC, а также GLE от компании Mercedes-Benz.

Каким может быть кросс-купе Lada 3

 

В недавнем времени стало «бросаться в глаза» то, что более доступные сегменты стали также демонстрировать такие версии авто.

Можно сказать, что Renault Arkana - самый доступный из них. Авто презентовали как концепт, в рамках столичного автосалона в прошедшем году.

Серийную версию данного транспортного средства выпустили на авторынок весной текущего года. В недавнем времени была озвучена цена на Renault Arkana, которая составила 990 тыс. руб.

В данном случае возникает вопрос, может ли стильная и практичная машина быть ещё дешевле? Это вполне возможно, если речь идет, например, о модели бренда Lada. В данном случае за основу взята версия Arkana.

Оснащение. Внешность авто сделана под актуальную стилистику отечественного автобренда. Модификацию наделили новыми узкими горизонтальными фарами. Авто осталось узнаваемым благодаря детализированию переднего бампера.

Кузовные раковины обладают фирменными Х-образными подштамповками, которые имеются у версии Xray и Vesta.

Ручки на дверях размещаются выше в сравнении с обычной версией Arkana. На рисунке, выложенном в Сети, видны изменения формы бокового остекления.

Авто сзади оснащается раздельными фонарями, наделёнными широкой окантовкой светодиодных ходовых огней. Нишу номерного знака разместили на крышке багажного отделения.

Силовые установки. Для данного транспортного средства базовыми силовыми установками могли бы стать двигатели, которые устанавливают в настоящее время на версии Xray, а также Vesta. Речь идёт о 1,6-литровых моторах на 106 лошадиных сил.

Более мощным экземпляром является 1,8-литровая силовая установка на 122 лошадиные силы. А вот топовую модификацию могли бы оснастить двигателем на 145 лошадиных сил, который используют в версии Vesta Sport.

Вывод. Кросс-купе версия Lada в итоге могла бы стать для отечественного автозавода флагманом. Стоимость данной модели была бы между базовым Renault Arkana (990 тысяч рублей), а также самой дорогой модификацией LADA Vesta Cross (793 тысяч рублей).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13908   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Интересно, а насколько она популярна? И что могут сказать водители данной модели?

: