География отказа стран от бензиновых и дизельных двигателей

Комментарии: 1

Об электрическом автомобильном будущем не перестают говорить все. В особенности данная тема касается автопроизводителей, которые в последние годы озабочены задачей подогнать весь свой транспорт под экологические стандарты. Многие уже даже называют даты, когда все человечество откажется от использования бензиновых и дизельных двигателей.

География отказа стран от бензиновых и дизельных двигателей

Полный отказ. В настоящее время пока абсолютно не ясно когда-же наступит тот день, когда автомобили с дизельными и бензиновыми двигателями канут в лету. Каждая страна называет свой год. Например последними к самым категоричным странам присоединилась Ирландия, как сообщает правительство страны, 2030 год станет последним когда автомобилисты смогут использовать автомобили с двигателями внутреннего сгорания на территории страны.

"Зелёный курс". В Лос-Анджелесе проблема загрязнения окружающей среды решается радикально. Самым первым истреблению подвергнется общественный транспорт, он будет полностью электрическим. Уже к 2025 году 25 процентов от общего числа всех автомобилей будут электрическими. И уже в 2050 году на дорогах будут исключительно электромобили.

География отказа стран от бензиновых и дизельных двигателей 3

 

В Великобритании так же уже в 2040 году продажа автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями будет запрещена. Соответственно уже через 10 лет, то есть к 2050 году в стране так же будут все электромобили.

В Шотландии активным истреблением автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями займутся уже с 2032 года. Автомобилистам разрешено будет ездить исключительно на электромобилях, а так же на гибридах (PHEV).

Правительство Амстердама не отстаёт, а так же начинает диктовать свои строгие правила. Уже с 2030 года на дорогах нельзя будет увидеть мотоциклы и мотороллеры, а так же автомобили, в подкапотном пространстве которых расположены бензиновые, либо дизельные агрегаты. С 2025 года весь общественный транспорт должен быть экологичным.

В Нидерландах запрет на такие автомобили стартует с 2032 года. Продажа и покупка автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями будет строго запрещена на территории страны.

Во Франции запрет стартует только в 2040 году. Так же будет запрещено продавать и покупать не экологичные транспортные средства. Но те, которые имеются сейчас, смогут дотянуть свой век.

Итог. Возможно кажется, что 2030 год это далеко, но уже в самом ближайшем будущем автомобилисты ощутят изменения. В настоящее время автопроизводителям нужно будет хорошо поломать голову над тем, как уложиться во все нормы и без вреда для бюджета изобрести электромобили, которые смогут завоевать сердца покупателей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8152   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Понятно что так смогут сделать только очень развитые и богатые страны

: