Глава «Сильной России» вступил в полемику с ГИБДД по правилам дорожного движения

Комментарии: 1

Ревизия правил дорожного движения в России может только усугубить проблему безопасности, считает глава общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков. С таким мнением он выступил в ответ на инициативу ГИБДД по анализу актуальности действующего свода российских ПДД.

Глава «Сильной России» вступил в полемику с ГИБДД по правилам дорожного движения

Цветков уверен, что вместо пересмотра и усовершенствования пунктов правил для снижения аварийности, достаточно провести работу по повышению водительской дисциплины. А внесение очередных поправок только внесет неразбериху и смятение в действия участников дорожного движения, считает общественник.

Напомним, что на этой неделе главный госавтоинспектор России Михаил Черников рассказал о планах по формированию рабочей группы, в задачу которой будет входить анализ ПДД и внесение предложений по их актуализации в соответствии с реальными дорожными условиями.

 

Как заметил Антон Цветков, в России в последние годы на разных уровнях вводятся всевозможные поправки и дополнения к законам и правилам. В результате участникам дорожного движения, включая самих сотрудников ГИБДД, сложно приспосабливаться к постоянным изменениям. Это приводит к ненужным конфликтам, а вот главной цели - повышения безопасности на дорогах - достичь не помогает, подчеркнул руководитель «Сильной России».

Вместо того, чтобы создавать «еще большую неразбериху», лучше добиться жесткого контроля за соблюдением правил дорожного движения, говорит Цветков. По его мнению, более актуально провести модернизацию дорожной инфраструктуры, увеличить количество приборов фотофиксации нарушений и активнее бороться с мздоимством на дорогах. Добавим, что Цветков с 2007 по 2011 годы входил в состав Общественного совета при МВД РФ, а до 2017 года возглавлял комиссию по безопасности Общественной палаты РФ.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14288   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Нет, я считаю что правила нужно периодически пересматривать и менять

: