Электромобиль ZEV T3–1: Будущее за мини-карами

Комментарии: 1

Электромобили становятся полноценным городским транспортом. Популярность такого транспорта растёт с геометрической прогрессией. В этой статье вы узнаете об очень интересном электрическом мини-каре ZEVT3-1 Micro, который очень популярен среди автомобилистов.

Электромобиль ZEV T3–1: Будущее за мини-карами

Интересные решения. Согласитесь, что дороги совсем не резиновые. Людей становится всё больше, точно так же увеличивается и количество транспорта. Инженерам и конструкторам приходится придумывать что-то новое для того, чтобы облегчить жизнь человечеству. Одним из таких решений является как раз-таки электрокар ZEVT-3 Micro.

Внешний вид. Транспортное средство выглядит весьма интересно. Автомобиль достаточно миниатюрный. Но согласитесь, что в большом городе он будет как никогда кстати. Автомобилист сможет на нём совершать разные манёвры и парковаться без проблем. В столице было бы идеально, если бы все автовладельцы приобрели себе подобный транспорт.

Электромобиль ZEV T3–1: Будущее за мини-карами 3

 

Техническое оснащение автомобиля. Назвать автомобиль крупногабаритным не получится, напротив, он очень маленький. Скорее всего, в простонародье он получит второе имя "малыш". В электромобиль поместится три человека, включая водителя. Грузоподъёмность авто составляет 163 килограмма. Согласитесь, что этого более чем достаточно для такого маленького транспорта.

Электромобиль ZEV T3–1: Будущее за мини-карами 4

В подкапотном пространстве располагается электрический двигатель, который получает питание от литий-ионного аккумулятора. Агрегат производит 5,4 "лошадиные силы". Максимальная скорость авто 50 километров в час. Без подзарядки он может проехать 110 километров в черте города.

Электромобиль ZEV T3–1: Будущее за мини-карами 5

Внутри всё выглядит достаточно прилично. Нужно отметить ещё и то, что электромобиль трёхколёсный. Это ещё одно конструкторское решение. Так же вы увидите, что водитель будет крутить не рулевое колесо, а руль, который обычно устанавливают на скутеры.

Электромобиль ZEV T3–1: Будущее за мини-карами 6

Когда автомобиль впервые появился на рынке, компания ZEVзаявила о том, что этот электрокар станет самым мощным, в плане грузоподъёмности. Но всё-таки тут можно слегка засомневаться к чему относится это транспортное средство, к автомобилям, либо к семейству мотороллеров, но только с крышей и окнами.

В заключении. Электромобиль причудливый, несмотря на то, что во внутрь поместится только 3 человека, в багажник можно вместить до 160 килограммов груза. Стоимость транспортного средства на рынке примерно 5490 долларов. За такую сумму можно приобрести автомобиль в стандартной комплектации, модель с литиевым аккумулятором будет стоить немного дороже.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 39672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    По фотографиям и не скажешь, что 3 человека влазит

: