Сравнительный тест Hyundai Santa Fe и Mazda CX-9

Комментарии: 1

Поскольку в РФ существует большой спрос на 7-местные кроссоверы, мы решили сравнить такие модели, как Mazda CX-9 и Hyundai Santa Fe.

Сравнительный тест Hyundai Santa Fe и Mazda CX-9

Начнем с основного - оснащения. Автомобиль Hyundai Santa Fe предлагается с полноприводной системой и двумя двигателями - турбированным мотором на 2,2 литра, мощностью 200 лошадиных сил и атмосферной силовой установкой на 2,4 литра, производительностью 188 лошадиных сил. Первый вариант стоит от 2,429 млн до 2,949 млн рублей, а второй - от 2,099 млн до 2,429 млн.

CX-9 продается в РФ с системой полного привода и бензиновым турбомотором на 2,5 л. с отдачей 231 л.с. Это авто можно приобрести по цене от 2, 795 млн до 3,357 млн рублей.

Сравнительный тест Hyundai Santa Fe и Mazda CX-9 3

 

Размеры. Mazda CX-9 длиннее Hyundai Santa Fe на 305 мм (5075 против 4770). Еще Mazda шире и выше, что делает его вместительнее и свободнее машины корейского бренда. Это относиться и к пространству салона и объему багажника: у CX-9 он составляет 810 л, у Santa Fe - 625 л.

Сравнительный тест Hyundai Santa Fe и Mazda CX-9 4

Опции. Концерн Mazda, когда модернизировал свой топовый кроссовер прошлой зимой, исправил ряд недостатков - улучшил звукоизоляцию, доработал подвеску и оснастил его ранее не доступными функциями. К примеру, его оборудовали камерой кругового обзора и системой вентиляции передних кресел.

Сравнительный тест Hyundai Santa Fe и Mazda CX-9 5

Модель CX-9 в отличие от Santa Fe так и не обзавелась адаптивным круиз контролем. В большой японский кроссовер установлены в общей сложности 2 розетки, одну из которых расположили в багажнике. Поэтому пассажирам на задних сиденьях трудно будет пользоваться бортовой сетью.

Сравнительный тест Hyundai Santa Fe и Mazda CX-9 6

Но у Mazda CX-9 на второй ряд вывели полноценный блок управления климат-контролем с монохромным экраном.

Сравнительный тест Hyundai Santa Fe и Mazda CX-9 7

Экстерьер. Салон у обоих авто оформлен современно. Но Mazda выглядит более изысканно и солидно. В то же время оба производители хорошо поработали над эргономикой - расположение всех приборов и элементов управления выбрано прекрасно. Помимо большого салона, еще одним достоинством Mazda являются сиденья, лучше спрофилированные.

Итог. Из всего вышеприведенного, можно прийти к выводу, что Mazda CX-9 выберут те, кто ценят размеры. «Японец» не только имеет более существенные габариты, но он смотрится дороже и капитальнее. Это и в настоящее время является весомым аргументом для российских покупателей.

Более целесообразный Hyundai Santa Fe позволит сохранить деньги, а еще он имеет на выбор два мотора, а это совершенно другое дело. При этом Santa Fe кроме габаритов, ничем не уступает CX-9, и даже в отдельных аспектах его превосходит.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17172   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: