Список наиболее частых проблем автомобилистов в летний период

Комментарии: 1

Аналитический центр автоассистанс-агрегатора компании «МЭТР», подготовил список самых частых жалоб от автовладельцев летом.

Список наиболее частых проблем автомобилистов в летний период

Большинство звонков в эту службу помощи связаны с дорожно-транспортными происшествиями, однако иногда автомобилисты обращаются в службу с иными проблемами. Было проанализировано много обращений и выявлены самые частые причины звонков.

Повреждение колес. Приблизительно 13% всех вызовов имеют отношение к услугам шиномонтажа, это чаще всего связано с повреждением одновременно двух колес машины. При такой ситуации автомобилист, разумеется, не сможет продолжить путь, имея только одно запасное колесо.

Список наиболее частых проблем автомобилистов в летний период 3

 

Неполадки системы. Специфика сезона тоже сказывается на использовании авто. В числе неисправностей, вызванных жаркой погодой, отмечаются проблемы, которые связаны с протечкой охлаждающей жидкости, отказом вентилятора охлаждения, неисправностью термостата и тому подобное.

Список наиболее частых проблем автомобилистов в летний период 4

В зоне риска находятся машины, которые стоят в дорожных пробках, где охладительная система автомобиля работает с большой нагрузкой. С такими проблемами в службу помощи поступает 7% из общего числа обращений.

Список наиболее частых проблем автомобилистов в летний период 5

Неисправность кондиционера. Когда на улице стоит сильная жара, большинство водителей жалуются на то, что кондиционеры функционируют с низкой эффективностью. Чаще всего это происходит по причине того, что снижается давление фреона. При этом иногда из-за больших нагрузок может перестать работать муфта компрессора кондиционера. Согласно подсчетам, общее количество таких жалоб составляет 2%.

Список наиболее частых проблем автомобилистов в летний период 6

Доставка бензина. Многие водители, когда собираются в долгие поездки, неправильно рассчитывают количество бензина. И когда в середине дороги в глухой местности, где поблизости нет автозаправок, у них заканчивается бензин, им приходится обращаться в службу с просьбой подвезти топливо. Как отмечается, доля вызовов с таким обращением составляет 7%.

Список наиболее частых проблем автомобилистов в летний период 7

Требуется водитель. Летний отдых своеобразно сказывается на автомобилистах. Большинство из них, когда надо отправляться в путь, бывают не способны управлять транспортным средством. Поэтому он пользуются доступной услугой водителя. Число обращений с необходимостью оказания подобной услуги составляет 3%.

Список наиболее частых проблем автомобилистов в летний период 8

Необходимость во вскрытии машины и новом аккумуляторе. Бывают случаи, когда ключ от авто остается в салоне или вовсе теряется, или аккумулятор сел и автомобиль невозможно открыть. Аккумулятор в основном разряжается из-за не выключенной музыки, фар, либо не закрытой двери. При таких обстоятельствах, когда у водителя самостоятельно не получается проникнуть в автомобиль, он звонит в службу помощи и заказывают соответствующую услугу. Число подобных обращений равно примерно 7%.

А с какими проблемами вы летом сталкиваетесь на дороге? Поделитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5476   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: