Автомобили, которые едва не разрушили репутацию своих автопроизводителей

Комментарии: 2

Автопроизводители создают автомобили, надеясь, что они обретут своего поклонника. Но, как известно, к сожалению получается это далеко не у всех, точнее до пьедистала доходят только избранные. Есть и те автомобили, которые не только остаются в тени, но и наоборот негативно влияют на репутацию автопроизводителя, создавая своим существованием антирекламу. О таких авто поговорим в статье.

Автомобили, которые едва не разрушили репутацию своих автопроизводителей

Renault Laguna. С первого дня своего существования автомобиль пользовался хорошим спросом во Франции. Но немного позже, те же самые автовладельцы, которые покупали автомобиль, стали писать негативные отзывы. Выяснилось, что автомобиль склонен к частым поломкам, что конечно же раздражает всех владельцев. Так чем же можно объяснить высокий спрос в начале? Скорее всего очень хорошей рекламой.

Chrysler PT Cruiser. В Америке создают достойные автомобили, но бывают и исключения. К ним можно отнести модель Chrysler PT Cruiser. Не привлекает дизайн автомобиля, он выглядит слишком тяжёлым и громоздким. Отсюда и сложность при вхождении в повороты. Все дело в том, что автопроизводитель решил сэкономить на сборке, в ней использовались дешёвые материалы. Владельцы говорят о том, что транспортное средство ломалось рекордное количество раз.

Автомобили, которые едва не разрушили репутацию своих автопроизводителей 3

 

Alfa Romeo 147. Часто автопроизводители начинают продавать первым делом имя, а не автомобиль. Такая практика часто заканчивается печальными случаями. За год было продано около 500 тысяч автомобилей, удивляет и тот факт, что транспортное средство было признано лучшей моделью года. Но если опустить всю маркетинговую часть, то остаётся "голая правда", которая выглядит не утешительно. Машина часто ломалась, выходила из строя на ходу. Компания не предпринимала никаких действий, а продолжала продавать авто ещё 10 лет. Конец автомобиля простой - машину сняли с производства из-за рекордного числа негативных отзывов.

Автомобили, которые едва не разрушили репутацию своих автопроизводителей 4

Volkswagen Sharan. Да, такой всемирноизвестный бренд как Volkswagen тоже не всегда производит удачные экземпляры. Тому подтверждение этот Sharan, который стал "тёмным пятном" на репутации бренда. Что не так? Можно сказать, что всё, начиная от внешнего вида, заканчивая техническим оснащением. Салон так же оставлял желать лучшего, а про электронику можно и вовсе молчать, она ломалась по три раза на день, что не могло радовать владельцев авто.

Автомобили, которые едва не разрушили репутацию своих автопроизводителей 5

Fiat Bravo. Этот автомобиль на первых парах даже успел порадовать своих владельцев. Но после пары тысяч километров он показывал своё истинное лицо. Коэффициент поломки достигал сорока процентов, согласитесь, что это не нормально. И бедные те автомобилисты, которые повелись на обёртку. Ведь внешний вид авто привлекательный.

Автомобили, которые едва не разрушили репутацию своих автопроизводителей 6

Итог.В этом списке вы увидели автомобили, которые своим существованием поставили репутацию компании, которая их создала, под сомнение. У этих брендов есть достаточное количество автомобилей, которые заслуживают уважения по сей день. Читайте так же ТОП-5 автомобилей, которые не стоит покупать на вторичном рынке.

Автомобили, которые едва не разрушили репутацию своих автопроизводителей 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 227352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за информацию!

  • goryunovserg
    goryunovserg #
    Ответить

    Тогда надо к Volkswagen Sharan, добавить Ford Galaxy и Seat Alhambra.Собираются на одном заводе и отличаются в мелких деталях.

: