Туристов на Черном море развлекают нелегальные джиперы

Комментарии: 1

Сотрудники ГИБДД Анапы в ходе рейда поймали предпринимателей, которые незаконно оказывали отдыхающим услуги по так называемому джипингу. Это экстремальный вид отдыха, когда туристов возят на джипах по бездорожью.

Туристов на Черном море развлекают нелегальные джиперы

Инспекторы проверили качество оказания услуг и выяснили, что автомобили, на которых катали гостей курортного города, не соответствуют требованиям безопасности. В частности, в джипах не было ремней безопасности, в конструкцию внесены недопустимые правилами изменения, например, увеличено количество сидений, размещены дополнительные баки и так далее.

Составлены семь протоколов о нарушениях. В полиции Анапы заверяют, что продолжат следить за безопасностью оказания услуг автотуризма.

 

Отметим, что джип-туры - набирающее популярность развлечение на отдыхе, особенно в тех районах, где есть что показать гостям. Многие туристы соглашаются испытать экстремальные ощущения от езды по бездорожью на подготовленных машинах по сложным и малопроходимым маршрутам.

Во многих странах это распространенный вид услуги для отдыхающих: с одной стороны это возможность испытать яркие ощущения от экстремальных поездок по предгорьям, пустынным тропам или труднопроходимым экзотическим зарослям, с другой - насладиться видами природы и достопримечательностей, мимо которых организаторы джипинга нередко прокладывают свои маршруты.

Продолжительность тура может варьироваться от нескольких часов до дней, при этом туристы могут быть как обычными пассажирами, так и активными участниками процесса преодоления бездорожья, возводя переправы, вытаскивая автомобиль из трясины и так далее. Результат таких поездок как правило - море адреналина и воспоминания на всю жизнь.

Но при оказании подобных услуг? одним из первых встает вопрос безопасности пассажиров. Очевидно, что организация такого вида отдыха должна быть регламентирована, предусматривать страхование клиентов и ответственность организаторов. Судя по опыту курортов Краснодарского края, с этим в российском джипинге есть проблемы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 61960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: