Как настроить автомобильное кресло для устранения боли в спине

Комментарии: 1

При работе в офисе большинство людей применяют какие-либо хитрости, такие как табуретка под стул или специальная подушка для спины. Тем не менее, при долгой езде в неправильном положении, человек неизбежно чувствует боль и усталость во всем теле. Можно ошибочно думать, что всему виной кресло в офисе, но нет. На самом деле это происзодит из-за неправильного положения водительского кресла. Его, как и любое другое, можно настроить под себя, используя простые советы.

Как настроить автомобильное кресло для устранения боли в спине

Метод проб и ошибок. чтобы сделать езду в авто комфортной, не нужно сразу же бежать в магазин за различными подушками или чехлами, якобы улучшающими кровообращение во время езды. На самом деле в этом поможет только метод проб и ошибок. Автомобиль нужно подстроить под себя, чтобы он был максимально комфортным для владельца. Сразу же сесть в кресло, дернуть несколько рычагов и выставить его в идельно правильном положении не получится.

Чтобы кресло было максимально удобным, нужно немного времени с ним поэкспериментировать, поставить в разные позиции и прочувствовать, насколько удобными они окажутся. Проводить процедру можно в несколько этапов:

Как настроить автомобильное кресло для устранения боли в спине 3

 

  • Изменить положение кресла, несколько дней наблюдать, в каком именно положении боль не возникает
  • Поэкспериментировать с положением рук, определив самое идеальное из всех

Лучше не пытаться настроить и сделать все и сразу, так ситуация может только усугубиться. Лучше соблюдать осторожность и делать настройку кресла под себя постепенно. Советуют менять позицию на 5 минут за один раз, так можно определить, в каком именно положении вождение не доставляет дискомфорта.

Как настроить автомобильное кресло для устранения боли в спине 4

Оптимальная настройка. В современных автомобилях есть специальные системы, позволяющие максимально настроить кресло для водителя под себя. Многие предпочитают сидеть ближе к рулю, но это неправильно. Также, как и максимальное отдаление от руля. При оптимальном варианте спина водителя должна находиться в вертикальном положении.

Необходимо, чтобы в нижней части угол наклона кресла достигал 30 градусов, тогда боли в спине возникать не будут. Кресло должно поддерживать спину, чтобы владелец авто мог в любой момент откинуться назад и чувствовать себя комфортно.

Итог. Многие водители игнорируют настройку кресла в авто, предпочитая располагаться как можно ближе к рулю. На самом деле такое положение является ошибочным, и болей в спине в таком случае не избежать.

Опытные автолюбители советуют медленно настроить кресло под себя, чтобы кресло поддерживало спину, и она находилась в вретикальном положении.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7452   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: