Сложный клиент. Что не так при выборе Suzuki Jimny

Комментарии: 1

Вокруг Suzuki Jimny сложился ореол автомобиля с особенным стилем «не для всех». Тут виной не только габариты и характеристики проходимости. У этой машины сформировалась своя армия поклонников, которые ценят в ней нечто большее, чем маневренность и дорожный просвет, и что трудно объяснить словами.

Сложный клиент. Что не так при выборе Suzuki Jimny

Но стоит ли это нечто тех денег, которые сегодня придется заплатить за компактный внедорожник? А за новый автомобиль сегодня придется отдать не менее 700 тысяч рублей. Тем более что эта модель за последние 20 лет почти не менялась.

И пусть внешний вид не вводит вас в заблуждение. Кто-то несведущий может подумать, что такая машина годится для студенток или, например, молодых мам. И на первый взгляд многое говорит за этот вариант: большой просвет, значит, не завязнет в сугробе, маленькие габариты, что очень пригодится на парковке. Но не спешите. Крохотный кузов на тоненьких колесах на самом деле таит в себе брутальный характер неудержимого бойца с бездорожьем. А то, что это автомобиль с душой, можно не сомневаться.

 

Но это не проблема. А вот то, что на асфальте машина будет использовать только задний привод, для неопытного водителя действительно может создать трудности с управляемостью при такой колесной базе. Высокая посадка рамного кузова тоже требует сноровки при вождении, иначе есть риск при неосторожном маневре перевернуть автомобиль.

Вместительность салона тоже устроит далеко не всех. Багажник настолько маленький, что о нем можно даже не упоминать. Увеличить его можно, сложив задний ряд сидений, но тогда в машине поместятся только два человека.

Проблем с комфортом добавляет тряска на неровной дороге. К тому же, несмотря на размеры, к экономичным машинам Jimny не отнесешь с расходом, доходящим до 15 литров на 100 км.

Все это говорится не к тому, что маленький рамный внедорожник от Suzuki полон недостатков. А к тому, что к этой на самом деле достойной машине нужно приноровиться и понимать, для чего она подходит лучше всего. Вот почему у Jimny столько поклонников, которые просто в восторге от характеристик автомобиля, надежности конструкции, способности преодолевать дорожные препятствия и многого другого. Но если ищете комфорта, экономичности, простоты в управлении, возможно, лучше подумать о другом выборе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: