В США могут выпускать электрический внедорожник BMW iX3

Комментарии: 1

BMW не скрывает информацию о новой линейке электромобилей. Теперь концерн из немецкой Баварии утвердил для производства в 2020 году новые "зеленые" машины.

В США могут выпускать электрический внедорожник BMW iX3

Вместе с двумя другими электромобилями от BMW будут производиться i4 и iNext.

Тем не менее, информации о iX3 было довольно мало. Известно только то, что автомобиль получит немного изменённую радиаторную решётку и будет иметь технологию BMW eDrive пятого поколения. Машина похвастается четырьмя сотнями километров автономного хода на одной зарядке. Также она получит доступ к зарядным станциям мощностью 150 киловатт.

В США могут выпускать электрический внедорожник BMW iX3 3

 

И вот накануне появилась информация о новом электрическом кроссовере. Инсайдеры рассказывают, что iX3 сделан на базе G08, которая лежит в основе длинной колесной платформы X3. Более того, iX3,, предположительно будет иметь заднеприводную конфигурацию на рынке США.

В США могут выпускать электрический внедорожник BMW iX3 4

Известен и индекс iX3 - sDrive75, где «75» - мощность 75 кВт его аккумуляторной батареи.

В США могут выпускать электрический внедорожник BMW iX3 5

Помимо конфигурации с задним приводом, у iX3 есть функции самостоятельного вождения, но степень их "продвинутости" не разглашается. Также сообщается, что двигатели iX3 будут производить около 300 лошадиных сил.

Зарядные станции мощностью 150 кВт способны заряжать iX3 до 100% за полчаса, что является несомненным плюсом для тех, кто не очень любит ждать. Производство iX3 будет налажено в КНР и будет экспортироваться оттуда в различные уголки планеты.

Если верить этим слухам, расширение портфеля электромобилей BMW идет полным ходом, но похоже, что в США оно не дотянет до конкурента сегмента - Tesla, который уже доминировал на арене роскошных электромобилей в Северной Америке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5024   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: