С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России.

Комментарии: 1

Эволюция новинки гольф-класса налицо, и это касается не только дизайна 5-дверного хэтчбека, но и цены. По сегодняшним временам стартовый прайс в 1 490 тыс. рублей за базовую комплектацию Drive с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 л.с. и 6-ступенчатой МКП не кажется ошарашивающим, но и низким его никак не назвать.

С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России.

Текст и фото: Кирилл Савченко

Нетрудно догадаться, что в эту цену заложено многое, в частности дизайн экстерьера, который сочетает в себе фирменные черты куда более дорогих и престижных «шестерки» и кроссовера СХ-5 и откровенных стилистических мотивов премиальных Alfa Romeo. При этом «рисовал» автомобиль японец - Yasutake Tsuchida.

Степень насыщенности электроникой определяли совсем иные люди и, судя по всему, именно они уготовили «трешке» судьбу нишевого автомобиля. Светодиодные фары, проектор показаний приборов на лобовое стекло, 8,8-дюймовый экран мультимедийки с функциями Car Play и Android Auto являются базовым оборудованием, невозможным для большинства конкурентов.

С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России. 3

 

В его состав также входят кондиционер, 7 подушек безопасности, включая коленную, стояночный тормоз с электроприводом, и самые популярные и обязательные сегодня за рубежом активные системы безопасности: ABS, EBD, TCS, DSC.

С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России. 4

Топовая версия Supreme (от 1 683 тыс. рублей) дополнена электроприводами зеркал с автозатемнением и передних сидений с памятью, обогревом рулевого колеса, подрулевыми переключателями передач, датчиками парковки по кругу и камерой заднего вида с динамической разметкой. Также в комплектации черные, 18" легкосплавные диски и тонированные задние стекла. Все перечисленное можно «добить» многочисленными пакетами опций, по сути, превратив автомобиль из масс-маркета в премиальную штучку.

С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России. 5

Единственное что не предусмотрено для российского рынка - обтяжка кресел кожей или алькантарой. Хотя, по нашему мнению, спортивный профиль сидений, да и сам имидж хэтча подразумевает в салоне нечто более основательное, чем черная синтетическая ткань. Впрочем, жаловаться на отделку интерьера грешно. Столь любимый в России мягкий пластик повсюду: от «торпедо» до дверных панелей.

С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России. 6

Естественно для богатых версий, в число которых входит и промежуточная Active с ценником от 1 590 тыс. рублей, предусмотрена только 6-ступенчатая АКП. Им же, помимо базовых, положены еще и 2,0-литровые моторы Skyactive-G мощностью 150 л.с. Стоимость комплектаций с такими двигателями стартует от 1 687 тыс. рублей.

С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России. 7
  • С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России. 8
  • С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России. 9
  • С внеклассовым подходом. Mazda3 четвертого поколения официально представлена в России. 10
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 40252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    шикарные автомобили, и стоят не так дорого за такие автомобили

: