Автомобили
Детали, изготовленные из пластиковых отходов, будут у автомобилей Jaguar Land Rover

В скором времени, некоторые комплектующие для автомобилей Jaguar Land Rover будут производиться из отходов пластика.

Уже сейчас начались некоторые технологические испытания использования вторичного сырья для производства запчастей для автомашин. Данный проект, который уже сейчас вступает в фазу реализации, носит название ChemCyclin. Активное участие в реализации данного проекта принимает химическая компания BASF.

В результате переработки, пластиковые отходы превращаются в пиролизное масло. В дальнейшем, эта субстанция будет использоваться как замена минеральным ресурсам. Пройдя всю технологическую цепочку, масло превращается в материал, очень похожий по своим качествам на пластик. Новый материал хорошо подвергается воздействию высоких температур, а также окрашивается. С экологической точки зрения, эта замена может помочь решить целый ряд проблем и вопросов, связанных с защитой окружающей среды.

Некоторые материалы, полученные таким путем, уже использовались в тестовом варианте Jaguar I-PACE. Автопроизводитель хочет показать, что такой альтернативный материал способен стать достойной заменой традиционным пластикам.