Chery привезет в Россию премиальный кроссовер Exeed

Комментарии: 1

Китайская компания собирается Chery собирается вывести на российский авторынок представительские машины собственного суббренда Exeed.

Chery привезет в Россию премиальный кроссовер Exeed

По сведениям пресс-центра марки, появления первых автомобилей в РФ стоит ждать в 2020 году. В настоящее время авто Exeed уже проходят сертификацию.

Пока в модельный ряд Exeed входят кроссовер TX и его удлиненная вариация TXL. В первый раз прототип данного автомобиля показали в позапрошлом году на Франкфуртском автошоу.

Chery привезет в Россию премиальный кроссовер Exeed 3

 

Некоторые стилистические решения были позаимствованы у Tiggo Sport Coupe. Концепт оснастили светодиодной оптикой, колесными дисками на 19 дюймов, широкими колесными арками и панорамной крышей. В салоне также имеется экран больших размеров мультимедийного комплекса Bosch и 7-дюймовая цифровая приборная панель.

Демонстрация серийной вариации состоялась на Шанхайском автосалоне. В основе машины, которая называется Exeed TX, лежит совершенно новая платформа. Длина обычного кроссовера равна 4690 миллиметрам. При этом, версия TXL на 85 мм длиннее.

Авто получило 1,6-литровый бензиновый двигатель производительностью 197 л. с., который функционирует в паре с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. Привод - передний, а в качестве опции доступна система полного привода.

Как отмечается, в первую очередь, Exeed появится на рынке ОАЭ. В этой стране китайский концерн уже запустил соответствующую рекламу в международном аэропорту в Дубае.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3260   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: