Регистрация подержанного автомобиля в ГИБДД в 2019 году

Комментарии: 1

Правила постановки автомобиля на учёт в последнее время усложнились.

Регистрация подержанного автомобиля в ГИБДД в 2019 году

Тем, кто не знает информацию, которая была изменена в 2019 году, поставить на учёт автомобиль будет гораздо сложнее. Перед тем как вы отправитесь в ГИБДД, нужно будет узнать актуальные сведения.

Ставим на учёт подержаный автомобиль. В договоре купли-продажи вам нужно будет указать все детали договора. Не забываем прикрепить к документам акт приёма и передачи авто от старого хозяина к новому покупателю. Бланк можно заполнить в свободной форме.

Регистрация подержанного автомобиля в ГИБДД в 2019 году 3

 

Документы предоставляются в трёх экземплярах, на которых в обязательном порядке должны расписаться все участники сделки. Кстати новые правила 2019 года позволяют ставить на учёт автомобили с пробегом без нотариального заверения.

В паспорт ТС теперь уже прописываются все данные нового владельца.

Дополнительные меры. Дальше нужно решить вопрос с автомобильными номерами. Сложность бывает в том, что далеко не все владельцы готовы распроститься с ними. Тогда вам нужно приобрести новые. Конечно же номера нужно принести в ГИБДД для того, чтобы инспекторы их переоформили на имя нового покупателя, либо наоборот закрепили за автомобилем старого хозяина.

*Транспортное средство автоматически снимается с учёта, вам не нужно просить об этом старого хозяина.

Обращение в ГИБДД. Новому владельцу даётся 10 дней для того, чтобы он поставил автомобиль на учёт. При этом новый хозяин должен оплатить государственную пошлину. Сумма государственной пошлины:
- Изменения в ПТС - 350 рублей
- Документ о регистрации будет стоить 500 рублей
- Номера стоят две тысячи рублей

Документы. Какие документы должен собрать новый хозяин для того, чтобы оформить договор купли-продажи?
- Паспорт гражданина РФ
- ПТС, а так же копия
- Чек о том, что вы уплатили государственную пошлину
- Страховка ОСАГО
- Новый владелец пишет заявление о постановке авто на учёт, а так же о переригистрации

Так же нужно показать инспекторам автомобиль для того, чтобы они убедились в том, что он у вас есть. Инспектор должен осмотреть авто и сверить .

Постановка на учёт подержаного автомобиля. Первым действием владелец транспортного средства предоставляет все документы, относящиеся к ТС. После, заполняет все бланки, в которых он указывает итоги осмотра автомобиля.

На смотровой площадке инспектор осматривает автомобиль. Это очень важно, ведь транспортное средство б/у, а значит, отнестись к состоянию машины нужно очень серьёзно. Автомобили с необычным тюнингом и тонированными стёклами к регистрации не будут допущены.

После окончания проверки владелец авто получает акт осмотра, который после передадут работнику Госавтоинспекции. Какие документы должны отдать владельцу авто?
- Все документы, которые он подавал изначально
- Свидетельство о регистрации ТС
- Номерные знаки

На этом процедура постановки транспортного средства на учёт завершена. На всё у владельца авто уйдёт около часа, поэтому не нужно бояться терять время. Всё делается очень быстро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 127036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: