Первый в мире спорткар, который работает на солёной воде

Комментарии: 1

Человек всегда придумывает что-то новое и удивляет своими изобретениями.

Первый в мире спорткар, который работает на солёной воде

Только с каждым годом изобретения становятся всё лучше и качественнее. Нет предела удивлению, когда мы видим что-то новое, над чем постарался любитель-изобретатель. Точно такие же явления происходят и в автомобильном мире. А вы когда-нибудь видели автомобиль, который работает на воде? Да? А на солёной воде? Именно об этом поговорим в статье.

Солёный спорткар. Этот автомобиль носил множество имён, в том числе и "солёный" спорткар. Данный экземпляр представила компания Nanoflowcell заявив, что это первый в мире электромобиль, который функционирует за счёт топлива, в состав которого входит солёная вода.

Первый в мире спорткар, который работает на солёной воде 3

 

Технология. Специалисты компании работали совместно со специалистам компании Bosch Engineering. Они смогли увеличить энергоёмкость литиевых батарей в целых 5 раз. Так же они уверяют, что солёная вода создаёт электрический заряд, когда проходит через мембраны, расположенные в баках. Сам заряд равномерно распределяется между четырьмя двигателями автомобиля.

Первый в мире спорткар, который работает на солёной воде 4

Технические характеристики. Транспортное средство может проехать, не заправляясь, около 600 километров. При этом максимальная скорость авто 350 километров в час. Свою первую сотню авто набирает уже на 2,8 секунде. Габариты транспортного средства поражают, он около 5 с половиной метров в длину и около двух с половиной метров в ширину. В салоне поместятся четверо человек. Вы можете увидеть большую интерактивную панель с развлекательной системой, которая работает от Android.

Первый в мире спорткар, который работает на солёной воде 5

Директор компании заявил, что на этом они не остановятся, в будущем снова появится что-то, что сможет удивить человечество ещё больше.

Первый в мире спорткар, который работает на солёной воде 6

Представьте, что в будущем автомобиль можно будет заправлять солёной водой. Что будет тогда? Бутылка воды будет стоить 45 рублей за литр? Пишите своё мнение в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20264   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Вот это разработка, она может изменить будущее!

: