Прототип купеообразного кроссовера на базе KIA Sportage

Комментарии: 1

В линейке корейского производителя KIA пока нет модных автомобилей класса SUV с кузовом купе.

Прототип купеообразного кроссовера на базе KIA Sportage

Даже Renault закрыла эту нишу, выпустив в 2019 году свою модель Arkana. Дизайнерам остается только подсказывать такое направление корейской компании, ретушируя купе кроссовер на базе популярной модели Sportage.

Донор и направления изменения фигуры

Прототип купеообразного кроссовера на базе KIA Sportage 3

 

Донором для постройки машины стал вариант Spotage четвертого поколения. Это связано с популярностью модели: в итоговом списке продаж в России машина в 2018 году заняла 6 место. Кроме того, автомобиль и без того имеет приземленный профиль кузова.

В случае доработки кузова, машина получила бы удлиненный силуэт. Это пошло бы на пользу объему багажного отсека автомобиля. Линию крыши в районе заднего дивана не пришлось бы значительно занижать. Пространство над головой для задних пассажиров практически бы не изменилось.

Удлиненный силуэт позволил бы идентифицировать автомобиль, как более спортивный. Возможно, это расширило бы целевую аудиторию автомобиля. Сегодня KIA Sportage - это в большей степени семейный кроссовер.

Предлагается для купеобраззного кроссовера оставить только самые мощные двигатели, чтобы «подстегнуть» динамику. Дизельный мотор 2,0 (185 л. с.) разгоняет машину до «сотни» за 9,5 секунд. Двигатель подошел бы для базовой версии. Форсированный турбо агрегат с KIA Soul 1,6 л (200 л. с.) можно было бы использовать для более быстрой модификации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: