7 минивэнов с системой полного привода

Комментарии: 5

Минивэн можно считать скучным семейным автомобилем, но до тех пор, пока не вспоминаешь о вариантах с системой полного привода.

7 минивэнов с системой полного привода

Просторный салон, вдобавок 4 ведущих колеса: чем не самый желанный вариант автомобиля? Так, был составлен список семи самых интересных минивэнов с полным приводом.

Mitsubishi Delica. Надежная модель Delica - пожалуй, первое, что приходит на ум при фразе «минивэн с системой полного привода». И неслучайно, автомобиль оснастили продвинуто-внедорожным шасси, а в его салон может уместиться вся семья.

7 минивэнов с системой полного привода 3

 

Чем хорош именно этот минивэн, так это длиннобазным исполнением (кузов больше на 50 см), усовершенствованной подвеской, набором оффроуд, который включает также заднюю блокировку, лебёдку и сонар, а еще салоном с раздельными задними сиденьями.

7 минивэнов с системой полного привода 4

Toyota HiAce. HiAce практически является аналогом Delica по части проходимости и вместимости. А принимая в расчет дизельный мотор на 2,8 литра - еще и надежности. Плюс данный минивэн тщательно доработали «под себя», с прицелом на активный отдых. Кузов покрыт краской «Раптор», защищающий его от механических повреждений, на крыше имеется дополнительный багажник, а сиденья в 8-местном салоне есть возможность поворачивать и трансформировать в большую кровать.

7 минивэнов с системой полного привода 5

Renault Scenic. Если текущий Scenic на 100% можно считать дорожным минивэном, то в 2000 году модель можно было смело отнести к кроссоверам. Все за счет вариации RX4, получившей приподнятую подвеску, полный привод с компонентами Steyr Daimler Puch.

7 минивэнов с системой полного привода 6

Вседорожный Scenic не пользовался большой популярностью, по этой причине сейчас редко встречается, и это является недостатком. При этом стоит дешево, и это бесспорное преимущество.

7 минивэнов с системой полного привода 7

ГАЗель. Альтернативный вариант российского производства больше в размерах и дороже. Да, масштабные доработки сделали автомобиль стильным и повысили цену на него. Авто оснащено силовыми бамперами, лебедкой, лифтованной подвеской и парой «печек» Webasto. Однако статус внедорожного бизнес-класса того стоит.

7 минивэнов с системой полного привода 8

Mazda MPV. У этой машины интересная кроссоверная внешность, система полно привода и посадочные места для всей семьи. Стоит отметить, что центральный - он же второй - ряд сидений есть возможность вытянуть.

Лада «Надежда». Старенькая «Надежда», звучит и смотрится не очень оптимистично, однако следует предоставить ей шанс. Во-первых, про данный минивэн АвтоВАЗа вспоминают нечасто, во-вторых, автомобиль оборудован полноприводным шасси от «Нивы», а его клиренс составляет 190 мм.

VW California 4Motion. Модель California является прекрасным примером туристической «недвижимости» повышенной проходимости. Простор для всей семьи здесь не ограничивается кузовом: на стоянках есть возможность поднять крышу и разложить тент, создав пристройку к «дому». А во время движения привод 4Motion окажет поддержку там, где сдадутся моноприводные минивэны. Да, в случае с California о серьезном бездорожье думать не следует, однако и посредственным шасси с механической блокировкой дифференциала язык не повернется назвать.

Итог. Исходя из всего вышеупомянутого, можно сделать вывод, что у россиян, любящих путешествовать вместе со всей семьей, есть из чего выбирать. Так, им доступны не только отечественные минивэны, но и зарубежные варианты.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 556296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 5
  • zatorax
    zatorax #
    Ответить

    Вы долбанулись? Все это уже не продаётся, только бу убитое в хлам. Таких помоек не счесть на авто ру.

  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Ну названию же статьи соответствует ) вроде никто и не говорил о новинках. А газель мне знакома лично. Не могу сказать ничего плохого, всё штатно. Только она у меня чуть подготовлена была к бездорожью.

  • kopcheny1969
    kopcheny1969 #
    Ответить

    У моего прадеда был трофейный Мерседес,после смерти машину сдали государству,а наградное оружие привели в негодность и оставили на хранение в семье

  • ukhabov.mikhail
    ukhabov.mikhail #
    Ответить

    Ни одну из этих машин купить на рынке новую нельзя, кроме Соболь. Да и старых тоже. При этом в России продают полноприводные Peugeot Traveller, полноприводные Hyundai Starex, Mescedes Vito. Возможно есть и VW Caravelle, но никак не в американской версии.

  • a.a.chebykin
    a.a.chebykin #
    Ответить

    старексы полноприводные есть

: