Что обойдется в обслуживании дешевле: Lada или Hyundai?

Комментарии: 1

Бытует мнение, что стоимость автомобильных запчастей отечественного производства на порядок ниже, чем у иномарок.

Что обойдется в обслуживании дешевле: Lada или Hyundai?

Выяснить сегодня это удастся на примере Lada Vesta и Hyundai Solaris. Также сравним общие расходы на техобслуживание и другие расходные материалы.

Техническое обслуживание. Техобслуживание является обязательной процедурой. А для некоторых и вовсе становится регулярной. В год необходимо проводить хотя бы два ТО, чтобы автомобиль проработал дольше и надежнее.

Что обойдется в обслуживании дешевле: Lada или Hyundai? 3

 

Согласно словам производителей, Веста и Солярис нуждаются в моторном масле приблизительно одинакового качества и уровня вязкости. На заправку им Vesta придется потратить около 1500 рублей, если не скупиться на качественное масло, в то время как заправка Solaris обойдется в 2000 рублей.

Что обойдется в обслуживании дешевле: Lada или Hyundai? 4

Таким образом, по подсчетам, на техобслуживание Весты (смазка, смена масла, подтяжка-крепеж гаек/болтов и т.д.) уйдет 15 000 рублей год, а водителям Hyundai придется заплатить несколько дороже - около 25 000 руб.

Расходные материалы. Среди часто заменяемых деталей особой популярностью пользуются тормозные колодки. Их замена происходит только по необходимости, четкого регламента не существует. В среднем пользователи Солярис отдают около 2000 рублей за передние колодки, зависит это от производителей. Такая же стоимость у колодок для Лады.

Говоря о комплектных дисках, стоит знать, что комплект от оригинальных производителей украдет из кармана владельца Весты 5 000 рублей, а у водителей Соляриса на тысячу больше. Покупка задних колодок обоим обойдется в 1500 и 3000 рублей.

В случае аварии. Что случится, если рассматриваемые кандидаты попадут в аварию? Необходимо сравнить траты на покупку кузовных деталей и оптики.

Приобретение фар для Лады Весты обойдется автомобилистам в 12 000 рублей, в то время как на корейского представителя придется потратить 18 000 рублей. Что касается бампера, то для первого участника его покупка составит около 6 000 рублей, в то время как для Солярис в 11 000 рублей.

Удалось выяснить, что вся «кузовщина» наших кандидатов на исследование обходится в примерно одинаковую стоимость для каждого. Участникам ДТП в большом городе с легкостью удастся воспользоваться услугами автомобильных сервисов и купить уже окрашенные подходящие детали, которые заменить впоследствии можно самостоятельно в гараже.

Итог. Таким образом, миф о дешевизне обслуживания современных отечественных авто остался только мифом. Можно наблюдать паритет среди сегодняшних подопытных. Однако следует с уверенностью сказать, что сотрудничество с официальным дилером Лады Весты будет значительно выгоднее.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 34260   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: