Как угоняют автомобили, оборудованные системой бесключевого доступа?

Комментарии: 2

Машина является лаковым куском для преступников. Поскольку авто угоняют не только для перебивания номеров и продажи в дальних областях страны, но и для разборки на детали.

Как угоняют автомобили, оборудованные системой бесключевого доступа?

По этой причине автовладельцам приходится оснащать свои авто дополнительными охранными комплексами. Но современные машины в некоторой степени упростили процесс угона, и всему виной новые опции, информирует издание «Известие», опираясь на специалистов противоугонной службы.

Бесключевой доступ для грабителей. Все больше автоконцернов внедряют подобную функцию, как бесключевой доступ в собственные авто. Водителю уже не приходится нажимать на кнопки на брелоках для открытия дверей машины, достаточно подойти к ней и это произойдет автоматически. Закрывается автомобиль идентично: следует отойти на метр от авто, и двери закрываются. В свою очередь, преступники очень быстро научились угонять подобные автомобили.

Как угоняют автомобили, оборудованные системой бесключевого доступа? 3

 

Каким образом угоняются автомобили без ключей? Для угона подобного современного авто преступникам больше не приходится взламывать замки, все осуществляется при помощи электронных приборов. Секрет заключается в принципе функционирования самой опции бесключевого доступа. Имеющимся в автомобиле охранным блоком раз в секунду отправляется сигнал с определенной частотой.

Ключ от автомобиля, поймав данный сигнал, отвечает, и двери в автомобиле открываются. В то же время дальность действия подобного радиообмена составляет один метр.

Злоумышленники сообразили, что есть возможность создать ретранслятор сигнала для увеличения дальности действия этого ключа. Чтобы угнать авто с опцией бесключевого доступа, требуется 2 человека - один ходят неподалеку от собственника автомобиля, имея при себе аппарат, передающий радиосигнал, другой находится у авто с идентичным передатчиком.

Так, у злоумышленников получается на существенном расстояние установить связь ключа с автомобилем, открыть его и запустить. Чтобы защитить себя от этого, в обязательном порядке необходимо оборудовать машину дополнительными системами защиты.

Итог. Исходя из всего вышеизложенного, можно прийти к такому выводу, что владельцам современных автомобилей следует быть внимательнее, поскольку злоумышленники могут получить доступ к машине с помощью их же ключа.

По этой причине всем собственникам современных машин, в том числе российским, из-за большого уровня преступности в стране, следует оснащать свои транспортные средства дополнительными системами защиты.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 35796   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за полезную информацию!

  • novik943
    novik943 #
    Ответить

    - ну хорошо - завели машинку, а потом что ... какой мощности передатчик нужен, когда машинка отьедет на 5...500 км, и что, - потом всю жизнь пастись рядом с владельцем с перехватчиком кода в кармане? Впрочем , многие ( и я в том числе) выходя их авто, помещают брелок в металлический кейс ( я - в коробочку из под леденцов - как раз по размеру брелка) - если забудешь вынуть при подходе в машинке - она ни фига не открывается!!!

: