Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму

Комментарии: 1

Самая первая модель Lada Xray с вариатором Jatco стоит не так, как все планировали - порядка миллиона рублей. Многие шокированы, ведь даже базовая комплектация начинается от 840 000 рублей.

Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму

Но есть множество вариантов авто, ценовая политика которых также в диапазоне 1 000 000 рублей. Рассмотрим эти варианты.

Renault Sandero Stepway: стоимость от 830 000 до 887 000 рублей. Можно сказать, что это тот же самый Lada Xray с вариатором X-Tronic, у которого мотор объемом 1,6 л. и мощностью 113 л.с., только вот обертка внешняя от Renault. Но всё же Sandero немного лучше - разгоняется до 100 км/ч за 11,9 секунды по сравнению с Xray (последний, в свою очередь, за 12,8 секунды).

Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму 3

 

Разница этих двух автомобилей лишь в том, что Sandero имеет много эргономических недочетов, но зато у него стоимость заканчивается там, где у Lada она только начинается. Хотя опции у Lada фактически идентичны Renault. Ну только что клиренс не такой - у Renault 19,5 см, а у Lada 21,5 см.

Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму 4

Renault Kaptur: стоимость от 995 000 до 1 233 000 рублей. Сравнивая с Xray, можно заметить, что у Renault на переднем приводе такой же клиренс, связка двигателя и вариатора, а салон и то просторнее. Опционально, конечно, Kaptur хуже, зато преимуществом будет то, что машина внешне выглядит намного лучше и богаче, чем Xray. Зато цена кусается - Renault дороже своего оппонента.

Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму 5

Kia Rio X-Line 1,6 АТ: стоимость от 950 000 до 1 135 000 рублей. Кореец хоть и составляет конкуренцию для «вазовского» представителя, но все-таки разбираться надо. Возьмем, к примеру, диапазон дорожного просвета. У Kia Rio он 19 см, что меньше, чем у Lada. Зато у корейца есть отличная черта, которая цепляет многих - это 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая составляет конкуренцию любому вариатору. Тем более, двигатель 1,6 л. со 123 л.с. куда динамичнее, чем у Lada. В базовой комплектации также можно встретить кондиционер и подогрев сидений, а остальные опции, которые будут вам приятны, появятся при покупке авто от 1 000 000 рублей.

Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму 6

Hyundai Creta 2WD: стоимость от 1 059 990 до 1 245 990 рублей. Это самый продаваемый кроссовер на территории страны. Самая востребованная версия - двигатель объемом 1,6 л. в дуэте со 6-ступенчатой АКПП на переднем приводе. Если подкинуть еще 100 000 рублей, по сравнению со стоимостью Lada, то можно получить полный электропакет, кондиционер, аудиосистему (за Lada с такой комплектацией пришлось бы отдать 1 250 000 рублей). Но если говорить про Hyundai Creta, то здесь ценится больше техническая сторона, нежели опциональная.

Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму 7

Chery Tiggo: стоимость от 1 000 000 рублей. Этот компактный хэтчбек максимально близок к Lada Xray, как внешне, так и внутренне. Мотор у Chery атмосферный, объемом 1,6 литра и 126 л.с., который в высшей комплектации будет идти с вариатором CVT. В этой же комплектации и опции такие же - диапазон от мультимедийной системы с сенсорным экраном до камеры заднего вида. Причем полная комплектация этого автомобиля уже равна 1 000 000 рублей.

Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму 8

Вывод. Как видно, за примерно такую же сумму, которая соответствует стоимости модели Lada Xray с вариатором Jatco, можно рассмотреть и другие варианты, которые также популярны на российском рынке. Решать лишь автолюбителю, что больше по душе.

Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму 9
  • Lada Xray с вариатором, или что ещё приобрести за такую же сумму 10
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 21912   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: