Преимущества и недостаток Lada Granta Cross

Комментарии: 1

На авторынке наконец-то можно встретить универсал Лада Гранта Кросс, который раньше именовали как Калина Кросс. Вместе с этим заметно повысилась практичность семейства этой модели. Какие же преимущества и недостатки можно выявить?

Преимущества и недостаток Lada Granta Cross

Примечательная внешность. Что касается внешней привлекательности, то пользователи автомобилей никогда на нее не жаловались. Благодаря внедорожному антуражу (накладкам на колесные арки, широкому болдингу, бамперам и гармонирующим рейлингам на крыше), машине прибавилось харизмы. Также сложилась такая традиция относительно интерьера, что он представляет собой выбор только из классического черно-серого и черно-оранжевого оформления.

Обзорность. Сейчас редко где можно встретить большую площадь остекления, так как это уже не актуально. Но вместе с этим, Гранта и Логан приобретают атмосферу старины, а внутри создается эффект аквариума. Это отлично обеспечивает необходимую обзорность, которую нельзя встретить даже в современных моделях. Обзорность является залогом безопасности на дороге. С помощью нешироких стоек кузова и большого заднего стекла, водителю предоставляется полный обзор происходящего на дороге, а нужда в электронных помощниках отпадает.

Преимущества и недостаток Lada Granta Cross 3

 

«Безвтыковые» двигатели. Относительно недавно двигатели подверглись модернизации, и теперь их объем составляет 1,6 литра. В случае обрыва ремня ГРМ можно избежать встречу поршней и клапанов, а соответственно и дорогого капитального ремонта силового агрегата. Потребуется только замена ремня.

Преимущества и недостаток Lada Granta Cross 4

Основной проблемой можно назвать относительно не лучшее качество комплектующих Лады. Таким образом переход на «безвтык» заставит бывалых ездоков спать спокойно и не беспокоиться о тратах на ремонт.

Преимущества и недостаток Lada Granta Cross 5

Высокая доступность. Лада Гранта всегда оставалась самым дешевым автомобилем в российском сегменте автопрома. Его обновленная Кросс-версия тоже не утратила этого «дара». Несмотря на относительно низкую цену, модель может побороться за звание самого практичного автомобиля благодаря своему дорожному просвету и непробиваемой подвеске.

Преимущества и недостаток Lada Granta Cross 6

Улучшенный робот АМТ. После ряда негативных комментариев в сторону вазовского робота с единственным сцеплением, производители принялись за его усовершенствование. И теперь вряд ли кто сможет его упрекнуть, ведь время переключения передач сократилось почти на треть, при этом еще и улучшилась логика работы.

Отсутствие автомата (минус). Классический четрехступенчатый автомат Jatco в кросс-версии отсутствует. Объяснили это тем, что из-за коробки на 15 мм. уменьшается дорожный просвет.

Итог. Пожалуй, этот недостаток с лихвой перекроет предыдущие преимущества. А фирма Лада в очередной раз порадовала своих клиентов выходом нового универсала.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 32848   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: