Подержанные семиместные автомобили, как аналог новой «Буханке»

Комментарии: 1

Многие не могут дождаться лета - времени, когда можно встретиться с друзьями и организовать совместную поездку. Наличие автомобиля только благоприятствует таким встречам, но что делать, если число пассажиров гораздо больше, чем вместительность авто? Здесь на помощь приходят семиместные представители автопрома. О них мы сейчас и поговорим.

Подержанные семиместные автомобили, как аналог новой «Буханке»

Opel Zafira II Family

Год выпуска: 2010-14

Подержанные семиместные автомобили, как аналог новой «Буханке» 3

 

Пробег до 100 000 км

Подержанные семиместные автомобили, как аналог новой «Буханке» 4

Стоимость: в среднем 600 000 рублей

Подержанные семиместные автомобили, как аналог новой «Буханке» 5

У машины наблюдается нейтральный дизайн, сбалансированный набор функций и достаточно привлекательная цена. Версия 1.8 с механикой, пожалуй, будет самым оптимальным вариантом для покупки. У доработанного двигателя есть надежная ременная система ГРМ. К основным проблемам можно отнести только дизельный призвук работы и слабые прокладки с сальниками, временами подтекающими.

Подержанные семиместные автомобили, как аналог новой «Буханке» 6

Chevrolet Orlando

Год выпуска: 2011-2014

Пробег: от 90 до 180 тыс. км

Стоимость: в среднем 650 000 рублей

Когда-то он относился к числу наиболее доступных 7-местных автомобилей, из-за чего машина приобрела свой спрос. Недостатки у Орландо не сильно отличаются от предыдущего участника: прокладки протекают, низкий уровень масла обеспечен, дизельный рык мотора присутствует. Помимо этого, от автовладельцев часто поступали жалобы на слабый прогрев автомобиля в зимний сезон.

Renault Grand Scenic III

Год выпуска: 2011-2015

Пробег: от 90 до 210 000 км

Стоимость: в среднем 600 000 рублей

Можно сказать, что у этой модели удивительная судьба. Сначала в российском автопроме ее нельзя было обнаружить, так как французское происхождение не обладало хорошей репутацией, однако вторичный рынок смог оценить машину по достоинству. В список можно отнести отличное соотношение функциональности и доступности. Двигатель хоть и достаточно хорошего качества, но при этом требует нежного обращения: есть риск повредить ГБЦ во время замены свечей, если закручивать их со всей силы.

Citroen C4 Grand Picasso

Год выпуска: 2012-2014

Пробег: от 100 000 до 150 000 км

Стоимость: в среднем 700 000 рублей

Этому очередному семиместному «французу» принес популярность не только функциональный салон, но фантастическая внешность экстерьера и интерьера. Основной проблемой остается растягивающаяся цепь ГРМ. Также возникают определенные трудности с забивающимися масляными протоками и общей склонностью к закоксовке мотора. Улучшила эту модель и замена пресловутого робота на азиатский автомат Aisin.

Итог. Примечательно, что все кандидаты обладают европейским происхождением или корнями. Однако при необходимости можно найти аналоги из других стран, которые тоже не уступят своим качеством.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 81860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: