Возвращение обновленного Volkswagen Golf

Комментарии: 1

Некоторое время назад, герой данного текста дал начало полноценному автомобильному сегменту.

Возвращение обновленного Volkswagen Golf

Сейчас же, по возвращению на территорию России после отсутствия в течение многих месяцев, данный автомобиль классического стиля снова намеревается возглавить созданную им рыночную нишу.

Модель покинула российский автомобильный рынок в середине 2017, а теперь, вернулась, с целью побороться за лидерство с последним представителем класса «массовых хэтчбеков» - KIA Ceed. Упомянутый класс становится на территории России все меньше, сдавая позиции под возрастающим натиском кроссоверов и компактных седанов. На этот раз, потерей стал Focus в пятидверном исполнении, уходящий совместно с легковыми автомобилями американского производства до конца лета. Из этого следует, что появление обновленной модели Golf станет своеобразным лекарством, способным возобновить конкуренцию в непремиальном классе гольф.

Возвращение обновленного Volkswagen Golf 3

 

Исполнение в жанре «классика». Данная модель автомобиля имеет на территории нашей страны хоть и небольшую, но постоянную армию фанатов. На протяжении первых четырех месяцев после возобновления его продаж, с сентября по декабрь прошлого года, она была приобретена в количестве 512 единиц. В текущем же году, за первые четыре месяца было продано уже 560 машин. В качестве сравнения, реализация субкомпактного седана марки Volkswagen Polo за аналогичный период составила 17 466 единиц.

Возвращение обновленного Volkswagen Golf 4

Говоря другими словами, привезенный автомобиль в пятидверном исполнении, производимый в Вольфсбурге, представляет собой машину исключительно для фанатов. Что же в ней такого привлекательного? Не последнюю роль в данном параметре играет наличие строгих очертаний кузова машины, знакомые еще по «старшей» модели Passat. Но имеющиеся сдвоенные ходовые огни, четкие формы бамперов, задние стойки, выполненные в форме крюка клюшки - это только второстепенные черты, подводящие к главному - довольно знакомому общему виду машины, подтверждающему статус культового. Недостаток был обнаружен лишь один - уменьшенный размер боковых зеркал.

Устройство салона. При взгляде на внутреннюю часть автомобиля, сразу можно отметить наличие в нем упорядоченности и высокой эргономичности. Несмотря на это, модным данный интерьер можно считать с очень большой натяжкой. В гораздо большей степени он рассчитан на респектабельность и технологичность. Основное внимание было уделено мультимедийному экрану с диагональю в 8 дюймов, а также цифровой приборной панели, диагональ которой составила уже 12,3 дюйма, которую можно установить в опциональном порядке за дополнительную плату, как замену стандартной версии.

Третьим устройством, подтверждающим статусность данного автомобиля, становится рулевое колесо, нижняя часть которого срезана. Поначалу количество кнопок на руле кажется излишним, но разобраться в них довольно просто.

Поездка. Оказавшись за рулем, комфорт данного автомобиля ощущается практически сразу. Наличие камеры заднего вида, а также парковочных датчиков в передней и задней части, неоценимо помогает во время движения. В качестве силовой установки используется двигатель мощностью в 150 л.с., который обеспечивает довольно мощное ускорение при трогании с места. Для лучшего контролирования можно также применять лепестки управления трансмиссией, расположенные под рулевым колесом. Особенно стоит отметить общую плавность хода, несмотря на немного жесткую реакцию на попадание в яму или выбоину.

Итог. Поведение данного автомобиля на дороге соответствует всем ожиданиям. Благодаря шумоизоляции салона, гул снаружи туда практически не проникает. Расход топлива в режиме трассы составил 6 литров на 100 километров при скорости движения 110 км/ч. При движении по городу он увеличился почти вдвое, даже с учетом применения системы «Старт-стоп».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6736   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: