Чего ожидать автомобилистам от властей в течение полугодия?

Комментарии: 1

От нескольких крупных издательств поступила информация о серьезных изменениях, с которыми придется встретиться автомобилистам уже в начале августа этого года. Однако вступление в силу закона «О государственной регистрации транспортных средств» назначено на 1 января следующего года.

Чего ожидать автомобилистам от властей в течение полугодия?

Причины задействования подобных мер. Такое решение приняли представители Государственной думы для более тщательной подготовки МВД к структурным изменениям. К тому же было осуществлено внесение некоторых правок из-за того, что нововведения не отличаются продуманностью, а также появилась вероятность риска.

Благодаря этому, водителям предоставляется возможность выбирать место получения номеров из двух вариантов: ГИБДД и частных производителей. И там, и там оплата услуги не будет превышать 2000 рублей.

 

Дополнительные изменения. На данный момент проект, устанавливающий порядок выдачи государственного знака, только обсуждается. Его утверждение поручено отдельному постановлению правительства. Согласно ему, автовладелец получит номер только той области, в которой он зарегистрирован.

Теперь машина не сможет быть зарегистрирована на несовершеннолетнего, и избежать оплаты штрафа не получится. По достижению подростком 16 лет, срок регистрации автомобиля на попечителя автоматически заканчивается.

Возможно вскоре автомобили будут классифицироваться по своим видам в свидетельстве о регистрации. К примеру, М1 - обозначение легковых автомобилей, L3 - мотоциклов, N1 - легких грузовиков с массой, не превышающей 3,5 тонны.

В случае непригодности (покрытия ржавчиной или загнивания) заводских номеров, владельцу автомобиля потребуется нанести специальную дополнительную маркировку. Причем заплатить за это придется своими карманными средствами.

Если во время технического осмотра в транспортном средстве обнаружатся изменения конструкции, и свидетельство о позволении совершать подобные операции отсутствует, то о регистрации и мечтать не стоит.

Однако дата получения новеньких уменьшенных номерных знаков на мотоциклы, а также квадратных номеров на машины японского и американского происхождения, пока неизвестна.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5504   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    От наших властей можно мало чего хорошего ожидать

: