Список самых абсурдных штрафов ГИБДД

Комментарии: 1

Тень, пересекшая сплошную линию, и сверхзвуковая скорость автомобиля вошли в рейтинг самых странных нарушений, которые зафиксировали камеры фото- и видеонаблюдения.

Список самых абсурдных штрафов ГИБДД

Следует подчеркнуть, что автомобилистам пришлось оплатить эти штрафы. Так, порталом «Автомобильный блог» был составлен ТОП-7 абсурдных постановлений ГИБДД.

Случай №1 и №2. Один из подобных курьезов, занимающих первую позицию в рейтинге, произошел в Ульяновске. Водителя «Газели» оштрафовали за то, что он будто бы разогнал свое транспортное средство до 233 км/ч. Однако это ничто в сравнении с происшествием в Орле, которое занимает второе место. Там камерами был зафиксирован Ford Focus, который ехал по дороге общего пользования на сверхзвуковой скорости - 1418 км/ч.

Список самых абсурдных штрафов ГИБДД 3

 

Случай №3. На третьей позиции расположилась тень от машины, которая пересекла сплошную линию при том, что сам автомобиль двигался согласно правилам дорожного движения. Отмечается, что нарушение было зафиксировано на МКАД.

Список самых абсурдных штрафов ГИБДД 4

Случай №4. Четвертое место досталось штрафу, который водителю выписали за то, что сплошная линия была пересечена светом фар от его авто.

Список самых абсурдных штрафов ГИБДД 5

Случай №5. Случается и такое, что сотрудники дорожно-патрульной службы, зная о наличии камер, сами подталкивают автомобилистов к совершению нарушения. Так, в Москве произошел случай, когда сотрудник ДПС остановил машину, а его собственнику затем пришлось заплатить штраф за движение по обочине и пересечение сплошной линии. В рейтинге этот случай расположился на пятой позиции.

Список самых абсурдных штрафов ГИБДД 6

Случай №6 и №7. Шестое и седьмое места заняли водители, которые не находились в автомобиле в момент фиксации камерами нарушения. В первом случае авто везли на эвакуаторе. Стоит отметить, что в последнее время это стало весьма распространенной ошибкой. Примечательно, что оштрафовали не водителя эвакуатора, а собственника автомобиля.

Список самых абсурдных штрафов ГИБДД 7

Во втором случае машину буксировали. Автомобилист не находился за рулем, в то же время штраф он получил.

Список самых абсурдных штрафов ГИБДД 8

Итог. Исходя из всего вышеизложенного, можно прийти к такому выводу, что каждому российскому водителю нужно быть крайне внимательным, и перед оплатой штрафа, обязательно необходимо удостовериться, что нарушение на самом деле было совершено. Поскольку бывают невероятные случаи, когда автомобилистов штрафуют за какие-то абсурдные нарушения.

Это значит, что в настоящее время камеры фотовидеофиксации еще не доведены до совершенства, раз допускают подобного рода ошибки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12984   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: