Особенности и технические параметры новой версии Renault Duster

Комментарии: 1

В ходе проведения тест-драйва обновленной модели Renault Duster, наибольшую симпатию вызвали два конструкционных элемента - подвеска и силовая установка.

Особенности и технические параметры новой версии Renault Duster

Первый элемент удивил своей эластичностью и экономичностью в плане расхода топлива, а ходовая часть показала удивительный уровень энергоемкости и приспособленности к отечественным разбитым дорогам. В остальных же моментах, компактный кроссовер румынского производства оставил очень неоднозначное впечатление.

Особенности. Рекламная кампания данного SUV проходила под слоганом «Скандально доступный». Столь агрессивный уровень маркетинга имеет под собой реальные основания. При более внимательном изучении предложений, выдвигаемых официальными дилерами всех марок, имеющих представительство на территории страны, получим вывод, что на данный момент именно эта модель является наиболее дешевым кроссовером/внедорожником с наличием системы полного привода с дизельной силовой установкой.

Особенности и технические параметры новой версии Renault Duster 3

 

Стоимость данной модели автомобиля, в комплектации 4х4, начинается с уровня в 18 300 долларов.

Максимальная комплектация. На данном же испытании использовалась совершенно другая комплектация Privilege, стоимость которой начинается от 19 тысяч долларов. В качестве опции на автомобиль можно установить пакет дополнений стиля Look, куда входят окрашенные в серый цвет колесные литые диски диаметром 16 дюймов, наличие вставок такого же цвета на рейлингах и корпусе наружных зеркал заднего вида, а также декоративная насадка-украшение на выхлопную трубу.

Помимо этого, в комплектацию автомобиля входит целый набор аксессуаров заводского производства, оформленных в фирменном стиле и использующихся для создания особого антуража автомобиля, предназначенного для покорения бездорожья. В данном списке находятся «кенгурятник» с хромированным покрытием, накладки особой конструкции для расширения крыльев, окантовка противотуманных фар серебристого цвета, наличие ветровиков на окнах передней двери, багажные дуги и задний спойлер.

Наличие в комплектации подобных устройств - на любителя. Некоторым владельцам автомобилей больше нравится простота автомобильного образа, но приверженцев подобных решений в плане тюнинга все еще хватает. Но функциональность некоторых деталей можно поставить под сомнение. Например, наличие стальной дуги в передней части автомобиля, может нанести большой ущерб при попадании в аварийную ситуацию. «Ветровики» хоть и способствуют отведению встречного потока воздуха, но делают хуже и так не очень хорошую обзорность в боковые зеркала заднего вида.

Проведение рестайлинга. Плановое проведение рестайлинга данного автомобиля принесло некоторые косметические изменения в его внешний вид. Автомобиль нового стиля наиболее просто определить по наличию обновленного стиля радиаторной решетки с двойной перемычкой. Помимо этого, отличительной особенностью этой модели автомобиля стали передние фары с наличием дневных ходовых огней, четко поделенных на сектора. Немного также была изменена задняя оптика, а крышевые рейлинги получили декоративную надпись «Duster».

Силовая установка. На данной модели автомобиля установлен дизельный двигатель увеличенной мощности. Несмотря на оставшийся прежним объем рабочей камеры в 1,5 литра, его мощность увеличилась до 110 л.с. В сравнении с предыдущей моделью мощностью в 90 л.с., измененная модель обладает увеличенным уровнем динамичности: разгон от 0 до 100 км/ч теперь уменьшился с 14,6 до 12,8 секунд, а максимальный уровень скорости повысился на 13 км/ч и составил 168 км/ч.

Итог. Renault Duster в настоящее время по-прежнему остается кроссовером с дизельным двигателем и наличием полного привода, ставшего наиболее доступным. Отличительной особенностью данного автомобиля стала также приспособленность к жестким условия использования. Тремя составляющими успеха на рынке являются подвеска высокой прочности, удачно подобранная силовая установка и необычная внешность.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 57364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Неплохой автомобиль, но посмотрим что с ним будет

: