5 причин, по которым возможно возгорание двигателя автомобиля

Комментарии: 1

Самое ужасное, что может случиться с машиной - это пожар. Никакое сильное ДТП или утопление в реке не нанесет такого же ущерба, как возгорание.

5 причин, по которым возможно возгорание двигателя автомобиля

Не только по этой причине у каждого автомобилиста должен быть в машине огнетушитель. Дабы избежать самовозгорания автомобиля, необходимо соблюдать правила эксплуатации авто. Но всё-таки стоит разобраться в тех причинах, которые могут привести к полыханию вашего автомобиля в огне.

Злая «шутка». Самая распространенная причина неожиданного воспламенения автомобиля - это поджог. Чаще всего поджечь машину могут подростки-хулиганы, которым в последнее время становится скучно. На следующей позиции «поджигателей» - ваши недоброжелатели. Например, вы являетесь участником так называемой «войны за парковочное место». Потому, чтобы окончательно разрешить эту «войну», ваш оппонент и может поджечь вашу собственность, тем самым наградив вас статусом «пешехода» и освободив парковку.

5 причин, по которым возможно возгорание двигателя автомобиля 3

 

Воспламенение при аварии. Современные новые автомобили крайне редко могут загореться из-за ДТП, ведь все машины нынче укомплектованы специальным клапаном, который способен отключить подачу топливной смеси в мотор. Но, к сожалению, нередко повреждения авто бывает такими сильными, что данный клапан не помогает и протёкшее топливо может воспламениться.

Техническая поломка. Средства массовой информации Америки очень «любят» напугать автолюбителей о вновь выявленных технических проблемах машины, которые могут привести к воспламенению. Увы, это не шутка, и такое правда не редкость. При проектировании или сборке автомобиля и вправду могла быть допущена ошибка конкретно в топливной системе, которая в неожиданный для всех момент приведет к возгоранию.

Установка газобаллонного оборудования в автомобиль. С целью экономии, большинство автовладельцев начинают устанавливать ГБО, ведь газ дешевле бензина. Из-за невнимательности при установке ГБО или нарушении технологии установки, может произойти не только пожар, но и порой взрыв, который разгромит автомобиль на мелкие детали.

Короткое замыкание. Нередко бывают случаи, когда автомобиль неожиданного для владельца загорелся, даже на ходу. Причина всему - короткое замыкание проводки. Чаще всего происходит из-за того, что например, вы обратились в автосервис для установки сигнализации, а неопытный мастер неправильно заизолировал контакты, из-за чего короткое замыкание проводки и привело к возгоранию автомобиля.

Итог. Ни один автомобилист не застрахован от возгорания машины. Поэтому лучше подстраховаться и приобрести огнетушитель. Возможно он вам и не понадобится, а вот другому автомобилисту, попавшему в подобную ситуацию, вы сможете спасти жизнь.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 224128   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я этого не знал, спасибо за полезную информацию

: