Причины, по которым скупают битые автомобили

Комментарии: 1

Несомненно, вам очень часто попадаются на глаза объявления, в которых указано, что приобретут авто в любом состоянии, даже битое или аварийное.

Причины, по которым скупают битые автомобили

Кроме того, таких покупателей постоянно интересуют и автомобили, имеющие проблемы с законодательством. Не совсем понятно, с какой целью их скупают. Не менее интересует и тот факт, что с ними делают далее.

Авто перекупы. Огромным интересом скупки подобных автомобилей являются перекупщики. Они с удовольствием скупают то, что принесет любой заработок. Акцентом для скупки у них являются автомобили, имеющие серьезные повреждения после дорожно-транспортных происшествий, владельцы которых не хотят тратить огромных денег на восстановление. Перекупы приобретают подобный автомобиль, транспортируют в свои собственные мастерские, где в дальнейшем, с минимальным вложением, придают авто «нормальный» внешний и внутренний вид, а затем выставляют на продажу по слегка заниженным ценам для подобного рода авто. Увы, ценителей подобной халявы очень много.

Причины, по которым скупают битые автомобили 3

 

На втором месте среди скупок являются машины, которые имеют трудности при постановке на учет в ГИБДД. Перекупы делают всё тоже самое, что и выше, спихивают данный автомобиль покупателю, а после пропадают, наградив владельца кучей ненужного металла, с который неизвестно, что делать.

Пополнение авторазбора. Кроме перекупов, подобного рода автомобили скупают владельцы автомобильных разборов. По причине того, что запчасти с б/у автомобилей пользуются огромным спросом (ведь они намного дешевле, нежели оригинальные) они и скупают машины в аварийном состоянии. У такой машины уцелевшие запчасти снимают, а то, что продаже в дальнейшем не подлежит, сдается на металлолом.

Сборка одного авто из двух. Ну и еще один нюанс, по которому скупаются подобные автомобили, это так называемое донорство. Этим занимаются работники различных автосервисов. Например, им необходимо из двух автомобилей собрать один, в таком случае с купленного аварийного авто снимают и срезают всё необходимое. Очень часто подобный способ является дешевле, нежели приобретать те же самые запчасти на авторазборе.

Вывод. Есть категория людей, которые банально наживаются на доверчивости и незнании других. Но если изучить данный вопрос, то вполне очевидно, что скупка аварийных и битых автомобилей - дело хорошее и приносящее пользу многим автолюбителям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 729244   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: