По какой причине электрокар может быть опасен для экологии?

Комментарии: 1

По мнению ученых, замена автомобилей с мотором внутреннего сгорания (ДВС) на электрокары может быть даже опаснее для экологии, чем если отставить ситуацию так, как есть.

По какой причине электрокар может быть опасен для экологии?

Как отмечается, замена бензиновых силовых установок на электрические может стать причиной увеличения выбросов CO2.

Чем опасна машина с ДВС? Когда сгорает топливо (бензин либо дизель) в атмосферу попадают вредные вещества, включая углекислый газ.

По какой причине электрокар может быть опасен для экологии? 3

 

Помимо этого в выхлопах, в зависимости от типа и качества топлива, может содержаться немало вредных веществ, которые оседают на землю, траву и воду, способных привести к гибели определенных видов животных.

По какой причине электрокар может быть опасен для экологии? 4

Чем опасен электромобиль? Но от замены подобного мотора на электродвигатели экологическое состояние не улучшится, поскольку они не менее опасны для природы. Вредность аппарата/продукта определяется следом углекислого газа, который они оставляют во время производства, а еще использованных и загрязненных ресурсов, к примеру, воды.

К тому же немаловажно, можно ли продлить жизнь вещи либо переработать ее, и сколько ресурсов для этого потребуется.

Литий-ионные аккумуляторы, которые чаще всего используются в электрокарах, являются токсичными. Они не подлежат переработке.

Проблема заключается и в выработке электроэнергии, которая используется для машин, если автомобиль был заряжен от бензинового генератора либо от сожженного угля/нефти - полезность подобного мотора стремится к нулю, поскольку количество выбросов не меняется.

По оценке жизненного цикла электромобиля, который был выполнен М.Мессажи из Свободного университета Брюсселя, 70% выбросов CO2 приходится на производство электроэнергии, по 15% дают разработка кузова и батареи.

"Вредность" в производстве. Когда производятся первичные материалы для автомобилей, происходят токсичные процессы и требуются большие затраты энергии. В дальнейшем его можно будет оптимизировать благодаря переходу на возобновляемые источники энергии, созданию технологий переработки использованных аккумуляторов, что должно уменьшить углеродный след на 35%.

Вместо эпилога. В данный момент электрокар остается временным решением. Им комфортно пользоваться в крупных городах, поскольку при массовой эксплуатации подобных машин воздух на самом деле становится чище из-за отсутствия выхлопных газов.

Несмотря на претензии к экологичности электромобилей, они остаются весьма привлекательными для использования в мегаполисах, где очень остро стоит проблема чистоты воздуха. Как еще одно временное решение ученые отмечают перспективность гибридного автотранспорта, комбинирующего режим сжигания топлива и электрической тяги.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9784   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: