Почему название многих машин Aston Martin начинается с буквы V?

Комментарии: 1

Автоконцерны расходуют огромные деньги и много времени на создание собственных машин, чтобы сделать превосходное транспортное средство, удовлетворяющее все потребности клиентов.

Почему название многих машин Aston Martin начинается с буквы V?

Динамичность, вид интерьера и общая эстетическая привлекательность, безусловно, возглавляют список приоритетов в разработке авто. Немаловажным фактором также является название, с которым появляется автомобиль.

Тем временем, некоторые автоконцерны придерживаются незамысловатой стратегии в выборе названия для своих машин, к примеру, наименование моделей компании Ford начинается с буквы F, но другие подходят к этому делу иначе. К таким производителям можно отнести Aston Martin, который довольно часто используют букву V в названии своих авто.

Почему название многих машин Aston Martin начинается с буквы V? 3

 

Как отмечается, буква V демонстрирует превосходство автомобилей британской марки, другими словами конкуренты Aston Martin выпускают неплохие машины, однако авто британского бренда лучше, поскольку начинаются с буквы V. Помимо этого буква V показывает принадлежность машин Aston Martin к премиальному классу.

Почему название многих машин Aston Martin начинается с буквы V? 4

Наверное, многие задаются вопросом, какое значение носит каждый автомобиль, начинающийся с буквы V? Оказывается, что в названиях авто Aston Martin нет никакой общей связи, при этом каждое наименование имеет свой глубокий укоренившийся смысл.

Почему название многих машин Aston Martin начинается с буквы V? 5

Давайте начнем с название Vantage. Это английское слово означающее преимущество, а Vanquish - победа. В свою очередь, слово Vulcan большинство из римской и греческой мифологии ассоциируют с огнем и вулканами.

Тем временем, новый гибридный суперкар Valkyrie был назван в честь Древнескандинавского мифологического существа, которое, по поверьям, выбирает, кто будет жить и умирать в бою.

Получается, что на самом деле название автомобилей британской марки никак не связаны друг с другом, в то же время у каждого из них свой смысл. Скорее всего, бренд Aston Martin присваивал наименование собственным машинам, отталкиваясь от определенных критериев авто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: