Автомобили
Как получить красивые номера на автомобиль
Ирина Котова

На сегодняшний день в правоохранительных органах, государственные регистрационные номера на автомобиль выдаются в хаотичном порядке.

Это сделано для того, чтобы избежать ответственности за возможные коррупционные действия со стороны водителей, мечтающих о красивом номере.

Важным моментом становится тот факт, что приобрести "красивый" регистрационный номер на законных основаниях невозможно. Все дело в том, что правовых оснований, которые предоставляли бы водителям такую возможность, не существует.

Таким образом, получить "красивый" номер водители могут только случайным образом, просто обратившись для регистрации своего автомобиля к сотрудникам правоохранительных органов. Вероятность получения такого номера, конечно, невелика, учитывая количество автомобилистов, которые ежедневно обращаются с просьбой поставить машину на регистрационный учет.

По словам инспекторов, водителей должно мало интересовать то, какой у них номер. Главное эксплуатировать исправный автомобиль и выполнять все правила дорожного движения.